Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Республика Карелия

Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 05.06.2000 № 1987

О проведении конкурса на звание "Дом образцового содержания", "Подъезд образцового содержания", "Балкон образцового
содержания", "Двор образцового содержания"


В связи с подготовкой к празднованию Дня города и в целях привлечения жителей города к обеспечению сохранности жилищного фонда, благоустройству придомовых и дворовых территорий и улучшению внешнего облика жилых зданий постановляю:

1. Утвердить "Положение о проведении конкурса на звание "Дом образцового содержания", "Подъезд образцового содержания", "Балкон образцового содержания", "Двор образцового содержания" согласно приложению.

2. Провести конкурс на звание "Дом образцового содержания", "Подъезд образцового содержания", "Балкон образцового содержания", "Двор образцового содержания" с поэтапным подведением итогов в июне, августе, октябре 2000 года.

3.Финансирование расходов, связанных с награждением победителей по итогам конкурса, произвести за счет средств, предусмотренных в городском бюджете на 2000 г. на содержание жилищного хозяйства города.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. заместителя руководителя (Главы) администрации - директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Астраханцева Д.В.

Глава самоуправления города А.Ю. Демин



Утверждено постановление главы
самоуправления города
от 05.06.2000 г. № 1987



Положение
о проведении конкурса на звание "Дом образцового содержания", "Подъезд образцового содержания", "Балкон образцового содержания", "Двор образцового содержания"

1. Общие положения


1.1.Целью конкурса является осуществление мероприятий, направленных на улучшение содержания и эксплуатации жилищного фонда, а также на улучшение санитарного состояния придомовых и домовых территорий.

1.2.В целях улучшения содержания и эксплуатации жилищного фонда, благоустройства и озеленения придомовых и домовых территорий, своевременного и качественного ремонта жилья, подготовке его к эксплуатации в зимний период администрация города объявляет условия конкурса на звание "Дом образцового содержания", "Подъезд образцового содержания", "Балкон образцового содержания", "Двор образцового содержания".

2. Условия конкурса

2.1.3вание "Дом образцового содержания" присваивается при выполнении жильцами дома следующих условий:

2.1.1.Образцовое содержание жильцами квартир, мест общего пользования (лестничные клетки, подвалы, чердаки, технические этажи, общие кухни и туалеты в коммунальных квартирах).

2.1.2.Бережное отношение жильцов к оборудованию дома, экономное расходование воды, электроэнергии, газа, своевременная оплата жилья и коммунальных услуг.

2.1.3.Активное участие в благоустройстве и озеленении придомовых и дворовых территорий, балконов, лоджий, ремонте и содержании в образцовом состоянии спортивных, детских и хозяйственных площадок.

2.1.4.Соблюдение жильцами санитарных и противопожарных норм.

2.1.5.Оказание помощи органам милиции в их работе по поддержанию порядка жильцами, проживающими в доме.

2.1.6.Оказание практической помощи жилищно-эксплуатационному предприятию в подготовке дома к эксплуатации в зимний период.

2.2. Победителям, успешно выполнившим условия конкурса, присваивается звание "Дома образцового содержания" с вручением жильцам Диплома, дающего право на получение материалов для ремонта дома с привлечением специалистов жилищно-эксплуатационного предприятия.

2.3. Звание "Подъезд образцового содержания" присваивается при выполнении жильцами следующих условий:

2.3.1. Содержание в чистоте и порядке подъезда (тамбура, кабины лифта).

2.3.2. Соблюдение правил общежития.

2.3.3. Выполнение Правил содержания домашних животных.

2.3.4. Своевременная оплата за жилье и коммунальные услуги.

2.4. Победителям, успешно выполнившим условия конкурса, присваивается звание "Подъезд образцового содержания" с вручением жильцам диплома, дающего право на получение материалов для ремонта подъезда с привлечением специалистов жилищно-эксплуатационного предприятия.

2.5. Звание "Балкон образцового содержания" присваивается при выполнении жильцами следующих условий:

2.5.1. Образцовое содержание жильцами квартиры, балкона, лоджии.

2.5.2..Соблюдение санитарных и противопожарных норм.

2.5.3. Устройство цветников на балконах, лоджиях в летнее время.

2.5.4. Исключение сушки белья на балконах, лоджиях.

2.6. Победителям, успешно выполнившим условия конкурса, присваивается звание "Балкон образцового содержания" с вручением жильцам квартиры диплома, дающего право на частичную замену сантехнического оборудования в квартире.

2.7. Звание "Двор образцового содержания" присваивается при выполнении жильцами следующих условий:

2.7.1. Активное участие жильцов в благоустройстве и озеленении прилегающих к дому территорий, ремонте и содержании в образцовом состоянии спортивных, детских и хозяйственных площадок, дворового оборудования.

2.7.2. Содержание в чистоте и порядке придомовой территории, соблюдение Правил содержания домашних животных.

2.8. Победителям, успешно выполнившим условия конкурса, присваивается звание "Двор образцового содержания" с вручением жильцам дома диплома, дающего право на получение и установку во дворе малых архитектурных форм.


Директор Департамента ЖКХ Д.В. Астраханцев

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ