Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2000 года № 86-П
г.Петрозаводск

Об устранении недостатков по использованию средств Территориального дорожного фонда Републики Карелия, отмеченных в информации Главного контрольного управления Президента Российской Федерации

В ходе проверки выполнения Указа Президента Российской Федерации от 6 декабря 1995 года № 1220 "О президентской программе "Дороги России", проведенной Главным контрольным управлением Президента Российской Федерации, установлены отдельные недостатки в расходовании средств Территориального дорожного фонда Републики Карелия.

Государственным комитетом Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог принят ряд мер по обеспечению выполнения доходов Территориального дорожного фонда Републики Карелия в денежной форме и снижению недоимки платежей, реструктуризована задолженность привлеченных кредитных ресурсов, закрыт счет в Московском коммерческом банке "Сембанк".

В целях полного устранения недостатков, отмеченных проверкой, и дальнейшего развития дорожного хозяйства республики Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Рекомендовать Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Карелия совместно с Государственным комитетом Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог:

- принять меры по сокращению задолженности налоговых платежей в Территориальный дорожный фонд Републики Карелия и обеспечить снижение недоимки на 5-10 процентов;

- продолжить работу по увеличению поступления доходов в фонд денежными средствами и довести их удельный вес в общем объеме поступлений не менее 60 процентов.

2. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог:

ужесточить контроль за целевым использованием средств Территориального дорожного фонда Републики Карелия, оформить договоры и установить графики возврата ранее выданных ссуд;

- в срок до 1 июля 2000 года осуществить закрытие счета по учету средств фонда в Московском коммерческом банке "Еврофинанс";

- обеспечить в 2000-2001 годах погашение кредита коммерческого банка "Межкомбанк".

3. Министерству финансов Республики Карелия в целях контроля за целевым использованием средств Территориального дорожного фонда Републики Карелия ежегодно проводить проверки использования средств Территориального дорожного фонда Републики Карелия.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на и.о.Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия -Председателя Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре Чернова П.В.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ