Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск
от 6 апреля 2000 года № 116

Об организации работ по обнаружению,
вывозу и уничтожению взрывоопасных
предметов на территории Республики
Карелия

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в связи с участившимися случаями угроз взрывов, многочисленными фактами обнаружения взрывоопасных предметов на территории Республики Карелия и в целях своевременного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации по их обнаружению, вывозу и уничтожению постановляю:

1. Передать с 1 июля 2000 года функции группы обнаружения, обезвреживания и уничтожения взрывоопасных предметов Государственного комитета Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственному учреждению "Карельская республиканская служба спасения на водах".

2. В связи с передачей функций по обнаружению, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов увеличить численность государственного учреждения "Карельской республиканской службы спасения на водах" на 3 единицы за счет сокращения предельной численности штата Государственного комитета Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

3. Председателю Государственного комитета Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Федотову Н.Н. в соответствии с требованиями статьи 40-2 КЗоТ Российской Федерации предупредить о предстоящем высвобождении работников персонально под роспись в сроки, установленные законодательством.

4. Министерству финансов Республики Карелия внести соответствующие изменения в Закон Республики Карелия "О республиканском бюджете на 2000 год".

5. Государственному комитету Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:

- обеспечить координацию действий соответствующих служб и формирований при проведении спасательных и неотложных работ в случае обнаружения взрывоопасных предметов;

- внести соответствующие изменения в Устав государственного учреждения "Карельская республиканская служба спасения на водах" и зарегистрировать их в установленном порядке;

- передать на безвозмездной основе автотранспорт и другое имущество, необходимое для осуществления деятельности группы обнаружения, обезвреживания и уничтожения взрывоопасных предметов, государственному учреждению "Карельская республиканская служба спасения на водах";

- разработать и утвердить сметную документацию на внеплановые работы по очистке местности от взрывоопасных предметов при выполнении работ по реконструкции, строительству, освоению земель.

6. Аттестационной комиссии по "Аттестации аварийно-спасательных служб, формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке и повышению квалификации на территории Республики Карелия" до 15 апреля 2000 года провести аттестацию специалистов группы обнаружения, обезвреживания и уничтожения взрывоопасных предметов на получение права ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях, с выдачей соответствующего свидетельства.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ