Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 28.01.2000226

О содержании улиц города в зимний период 1999-2000 г. г. МП "Городское ДЭУ"

Заслушав 18 января 2000 года на заседании коллегии местного самоуправления начальника МП "Городское ДЭУ" Николаева А.Н., следует отметить, что предприятие, в основном, вьполнило мероприятия по подготовке к зимнему сезону 1999 - 2000 гг., обеспечивает удовлетворительное содержание городских дорог, тротуаров, остановочных пунктов согласно титульным спискам, утвержденным постановлением главы самоуправления города от 28.10.99 г. № 4440 "О мерах по содержанию улиц города в зимний период 1999 - 2000гг.".

В текущем сезоне не допущено срьвов движения общественного транспорта, снижения качества вьполняемых работ.

Для создания нормальных условий работы дорожно-уборочных машин дополнительно установлено 123 дорожных знака и таблички, ограничивающих продолжительность и места стоянки транспорта на проезжей части дорог.

Заключены договоры с АО "УМ-4" и РСУ благоустройства и дорожных работ на вьделение техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных сильными снегопадами, заносами.

Вместе с тем, имеются недостатки в содержании дорожно-мостового хозяйства. Несвоевременно производится очистка от снега ряда дорог 3 и 4 категории, площадок отстоя на конечных станциях общественного транспорта, допускаются снежно-ледяной покров на тротуарах, валы на примьканиях к транспортным магистралям.

В целях улучшения качества текущего содержания объектов дорожно-мостового хозяйства постановляю:


1. Муниципальному предприятию "Городское ДЭУ (Николаев АН.):

1.1. Устранить имеющиеся недостатки в содержании дорожно-мостового хозяйства и обеспечить условия для безопасного движения транспорта и пешеходов.

1.2. До 01 февраля 2000 г. обеспечить расчистку дорог 3 и 4 категории.

1.3. До 01 марта т. г. представить мероприятия по подготовке к пропуску весенних паводковых вод.

1.4. С целью снижения затрат на содержание дорожно - мостового хозяйства:

- до 01 августа т. г. организовать приготовление пескосоляной смеси на отведенном участке Сулажгорского песчаного карьера,

- до 01 октября т. г. обеспечить переоборудование дорожно-уборочной техники для работы на сжиженном газе.

2. Департаменту по управлению жилищно-коммунальньм хозяйством (Астраханцев Д.В.):

2.1. Предусмотреть в проекте бюджета на 2000 год средства на приобретение дорожно-уборочной техники (8 комбинированных дорожных машин, автосамосвал, автогрейдер, тракторная щетка на базе МТЗ-82 , роторная установка), переоборудование дорожно-уборочной техники МП "Городское ДЭУ" для работы на сжиженном газе.

2.2. До 01 марта т. г. провести анализ закрепленных для содержания городских территорий и, при выявлении бесхозных, закрепить их для содержания.

3. Рекомендовать отделу по исполнению административного законодательства (Хафизов Р.Х.) усилить контроль за качеством уборки закрепленных городских территорий, за своевременной вьвозкой снега, с последующим привлечением нарушителей к административной ответственности.

4. Рекомендовать отделу ГИБДД (Кубасов А.А) усилить контроль за соблюдением автовладельцами требований нормативных документов в части стоянки, хранения транспорта на городских дорогах.

5. Контроль за вьполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя главы самоуправления города - руководителя (главы) администрации A.M. Склярского.

Глава самоуправления города А Ю. Демин


Текст сверен по:

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ