Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2000 года № 32-П
г.Петрозаводск

О проведении реструктуризации задолженности ГП совхоз
"Тепличный" по возврату долгосрочных кредитов и процентов
за пользование ими в Фонд развития и реконструкции
Республики Карелия и снижения ранее начисленных пеней

В целях оказания государственной финансовой поддержки ГП совхоз "Тепличный" и урегулирования проблемы задолженности организации по платежам в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Провести реструктуризацию задолженности ГП совхоз "Тепличный" по возврату долгосрочных кредитов, полученных на основании постановлений Совета Министров Республики Карелия от 24 июня 1993 года № 219, Председателя Правительства Республики Карелия от 26 июля 1994 года № 104, Председателя Правительства Республики Карелия от 17 июля 1995 года № 598 и распоряжения Совета Министров Карельской АССР от 28 апреля 1992 года № 205-р, и процентов за пользование ими в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия и снижение ранее начисленных пеней по состоянию на 1 января 2000 года на общую сумму 7166624,34 рубля, в том числе кредит 1580693,68 рубля, проценты 1849533,16 рубля, пени 3736397,5 рубля, сроком до 31 декабря 2010 года.

2. Установить, что за период проведения реструктуризации задолженности в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления ГП совхоз "Тепличный" уплачивает проценты за пользование кредитными ресурсами в размере 1/4 действующей учетной ставки Центрального банка Российской Федерации.

3. Министерству экономики Республики Карелия в соответствии с Порядком проведения реструктуризации задолженности организаций по возврату кредитных ресурсов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 20 июля 1999 года № 42-П, заключить с ГП совхоз "Тепличный" соглашение о рассрочке задолженности по возврату долгосрочных кредитных ресурсов, платы за пользование ими, пеней и штрафов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия на сумму основного долга, процентов, пеней и штрафов.

4. При условии полного и своевременного перечисления ГП совхоз "Тепличный" текущих платежей в согласованных объемах и в определенные соглашением сроки, произвести списание штрафных санкций (пеней) в сумме, начисленной к моменту заключения соглашения о рассрочке задолженности по возврату долгосрочных кредитных ресурсов, платы за пользование ими, пеней и штрафов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство экономики Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ