Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 января 2000 года № 49-р

[О коэффициенте индексации платы за загрязнение окружающей природной среды]


Распоряжение введено в действие с 27.01.2000 г.

Утратило силу на основании распоряжения Председателя Правительства Республики Карелия от 07.02.2001 г., № 66-р,
введенным в действие с 07.02.2001 г. (Рассылка)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 года № 632 "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" и в соответствии с положением "Об индексации платы за загрязнение окружающей природной среды на 2000 год", согласованным Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации и утвержденным Председателем Госкомэкологии Российской Федерации:

1. Ввести с 1 января 2000 года коэффициент индексации платы за загрязнение окружающей природной среды для предприятий жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса равный 26, для других предприятий, организаций, учреждений республики - 57.

2. Коэффициент индексации платы применять к утвержденным Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и согласованным с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации 27 ноября 1992 года базовым нормативам платы за:

- выбросы в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников загрязнения в пределах допустимых нормативов выбросов, в пределах установленных лимитов (временно согласованных нормативов выбросов) и за превышение лимитов;

- сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты в пределах допустимых нормативов, в пределах установленных лимитов (временно согласованных нормативов сбросов) и за превышение лимитов;

- размещение отходов.

3. Считать утратившим силу распоряжение Председателя Правительства Республики Карелия от 26 февраля 1999 года № 145-р (Собрание законодательства Республики Карелия, 1999, № 2, ст.266).

4. Государственному комитету охраны окружающей среды по Республике Карелия и Министерству экономики Республики Карелия внести уточнения в доходы и расходы проекта бюджета Республики Карелия на 2000 год на сумму платы за загрязнение окружающей природной среды в Территориальный экологический фонд Республики Карелия.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов


Текст сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ