Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск
от 31 декабря 1999 года № 567

Об усилении охраны рыбных запасов рыбохозяйственных
водоемов Республики Карелия

В целях усиления охраны и обеспечения рационального использования рыбных запасов рыбохозяйственных водоемов Республики Карелия в 2000 году постановляю:

1. Государственному комитету по рыбному хозяйству Республики Карелия, Бассейновому управлению "Карелрыбвод" совместно с Министерством внутренних дел Республики Карелия:

- в срок до 10 января 2000 года подготовить общий план совместных мероприятий органов рыбоохраны и Министерства внутренних дел Республики Карелия по организации охраны рыбных запасов на основных рыбохозяйственных водоемах Республики Карелия, в рамках проведения операции "Путина-2000";

- в срок до 25 января 2000 года на основании общего плана обеспечить разработку конкретных планов работы территориальных инспекций и районных отделов внутренних дел;

- через средства массовой информации доводить до сведения населения Республики Карелия результаты проведения совместных мероприятий.

2. Бассейновому управлению "Карелрыбвод":

- в срок до 1 февраля 2000 года подготовить и представить Председателю Правительства Республики Карелия информацию об охране рыбных запасов на водоемах в 1999 году, в последующем ежеквартально представлять отчеты о состоянии работы по охране рыбных запасов.

3. Министерству внутренних дел Республики Карелия:

- провести комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности организованных преступных групп, занимающихся криминальным бизнесом в сфере незаконного оборота рыбы и морепродуктов;

- провести мероприятия, направленные на выявление и пресечение злоупотреблений, взяточничества должностных лиц органов управления, регулирования и охраны рыбных запасов;

- организовать во взаимодействии с заинтересованными ведомствами проведение мероприятий по пресечению незаконного оборота рыбы и рыбной продукции, блокировку мест промысла, возможных каналов сбыта, проверку автомобильного, водного и железнодорожного транспорта.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Житнего Б.Г.


Председатель Правительства С.Л. Катанандов

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ