Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Республика Карелия
Глава самоуправления города Петрозаводска

Постановление

от 29.11.99 г. № 4852

О работе с местными товаропроизводителями


В целях обеспечения роста экономического потенциала города и городских предприятий, создания условий, стимулирующих развитие местных товаропроизводителей, активизации инвестиционной деятельности и увеличения доходов городского бюджета постановляю:

1. Считать целесообразным продолжать осуществление экономической политики, направленной на поддержку развития местных товаропроизводителей.

2. Комитету по экономике (Сак Н.В.):

2.1. На основе материалов, представленных комитетом по управлению муниципальным имуществом (Пацких И.Н.) и комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (Мовчан А.Н.), провести анализ эффективности предоставления льгот местным товаропроизводителям за 1999 год при решении вопросов о продлении указанных льгот на 2000 год.

2.2. Подготовить и внести на рассмотрение в 1 квартале 2000 г. проект решения Петрозаводского городского Совета "Об инвестиционной деятельности в г. Петрозаводске".

2.3. Совместно с Торгово-промышленной Палатой г. Петрозаводска (Бачинский О.С.) продолжить работу над формированием Реестра местных товаропроизводителей..

3. Финансовому управлению (Ванин М.В.), комитету по экономике (Сак Н.В.) совместно с Инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам по г. Петрозаводску (Булдаков А.И.) в срок до 01.01.2000 года разработать Порядок предоставления предприятиям города инвестиционного налогового кредита по платежам в городской бюджет.

4. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Пацких И.Н.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Мовчан А.Н.), отделу по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию (Сидоренко Н.П.).

4.1. Привести Положение о взимании платы за аренду земли, нежилых помещений, рекламных мест и Правила торговли в г. Петрозаводске в соответствие с Реестром местных товаропроизводителей, исключив индивидуальный порядок рассмотрения вопросов о предоставлении льгот;

4.2. При рассмотрении вопросов о сдаче в аренду нежилых помещений, земли, рекламных мест, выдаче разрешений на право торговли при прочих равных условиях приоритеты отдавать местным товаропроизводителям.

5. Комиссии по размещению муниципального заказа для предоставления права на его получение местным товаропроизводителям определить основным условием конкурсов суммарный экономический эффект от выполнения заказа, а именно: налоговую нагрузку и налоговые платежи в городской бюджет, отчисления во внебюджетные фонды, число рабочих мест и фонд оплаты труда работающих на предприятии, инвестиционную и ценовую политику претендента.

6. Комитету по экономике (Сак Н.В.) и финансовому управлению (Ванин М.В.) в 1 квартале 2000 года разработать Положение о формировании Бюджета развития г. Петрозаводска, предусмотрев в нем финансирование и предоставление гарантий инвесторам по инвестиционным проектам, в том числе реализуемым местными товаропроизводителями.

7. Комитету по экономике (Сак Н.В.) разработать Положения:

о порядке предоставления муниципальных гарантий за счет средств Бюджета Развития города на конкурсной основе;

об оценке эффективности инвестиционных проектов при размещении на конкурсной основе средств Бюджета Развития города.

8. Для оказания поддержки местным товаропроизводителям отрасли пищевой промышленности:

8.1. Комитету по экономике (Сак Н.В.) совместно с Центром Госсанэпиднадзора по г. Петрозаводску (Зернова Е.И.):

завершить разработку городской Программы улучшения контроля за качеством и безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов и внести ее на утверждение главе самоуправления города;

проработать вопрос участия местных товаропроизводителей в создании единой лаборатории контроля качества продуктов питания и обеспечения безопасности населения при Центре Госсанэпиднадзора.

8.2.Финансовому управлению (Ванин М.В.) рассмотреть вопрос об участии администрации города в финансировании за счет средств городского бюджета на 2000 год расходов по созданию единой лаборатории и выполнении мероприятий по обеспечению продовольственной безопасности населения города.

9. Рекомендовать Торгово-промышленной Палате г. Петрозаводска (Бачинский О.С.):

9.1. Более активно проводить организационную работу по включению местных товаропроизводителей в Реестр, продвижению их товаров на республиканском и российском рынках, содействию в установлении коммерческих и партнерских взаимоотношений между товаропроизводителями, обмену информацией о производимых товарах и услугах;

9.2. Совместно с отделом по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию (Сидоренко М.П.) и комитетом по экономике (Сак Н.В.) организовать в III квартале 2000 года ярмарку-продажу товаров местных товаропроизводителей.

10 Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя руководителя (Главы) Администрации - директора Департамента экономики и финансов Кузнецова М.Ю.

Глава самоуправления города А.Ю. Демин

Текст сверен по:

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ