Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Петрозаводск
от 12 июля 1999 г. № 483-р




Распоряжение введено в действие с 12.07.99 г.

С изменениями, внесенными

10.05.2001 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "Об утверждении комплекса мероприятий по газификации Республики Карелия" от 10.05.2001 г., № 105, введенным в действие с 10.05.2001 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 5 май 2001 г., ст.616)


1. Для реализации решений, принятых на совещании у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аксененко Н. Е. (Протокол № НА-П11-14пр от 23 июня 1999 года прилагается), определить ответственными:

по пункту 2 -


по пункту 7 -



по пункту 8 -







по пункту 9 -




по пункту 10 -





по пункту 11 -

Денисов С. И. -


Шурупов И. М. -

Преминин В. Ф. -

Масляков В. Н. -

Чернов П. В. -



Лай В. П. -

Шурупов И. М. -
Кольцов С.Б.



Масляков В. Н. -

Чернов П. В. -



Житний Б. Г. -

советник Председателя Правительства Республики Карелия по экономическим вопросам

и. о. министра экономики Республики Карелия

внешний управляющий ОАО "Сегежабумпром" (по согласованию)
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Карелия
председатель Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре

генеральный директор ОАО " Карелгаз " (по согласованию);

и. о. министра экономики Республики Карелия - председатель Государственного комитета Республики Карелия по лесопромышленному комплексу

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Карелия

председатель Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре

заместитель Председателя Правительства Республики Карелия.


(Пункт утратил силу в части определения ответственным по пункту 8 протокола совещания у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аксененко Н.Е. Чернова П.В. - Председателя Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "Об утверждении комплекса мероприятий по газификации Республики Карелия" от 10.05.2001 г., № 105, введенным в действие с 10.05.2001 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 5 май 2001 г., ст.616)

2. Предложить Министерству экономики Российской Федерации включить от Правительства Республики Карелия в рабочую группу по подготовке Программы развития ОАО "Сегежский ЦБК" и реализации пунктов 3 и 5 Протокола совещания:

Шурупова И. М. -
Юрьева В.В.



Мухина А. П.-

Денисова С. И. -

Преминина В. Ф. -

и. о. министра экономики Республики Карелия
директора Агентства по Республике Карелия Северо-Западного межрегионального территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству

министра государственной собственности Республики Карелия;

советника Председателя Правительства Республики Карелия по экономическим вопросам

внешнего управляющего ОАО "Сегежабумпром".


3. Для подготовки совещания по проблемам развития электроэнергетики Карелии и выполнения пункта 12 Протокола совещания создать рабочую группу в составе:

Масляков В. Н. -

Дубов В. В. -

Семенов В. Н. -

Шурупов И. М. -

Чернов П. В. -


Кокков А. Д. -

Шемякин Г. В. -

первый заместитель Председателя Правительства Республики Карелия;
и. о. председателя Региональной энергетической комиссии Республики Карелия;
генеральный директор ОАО "Карелэнерго" (по согласованию);

и. о. министра экономики Республики Карелия;

председатель Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре

глава местного самоуправления г. Кеми и Кемского района (по согласованию)
и. о. директора ОАО "Севгидрострой" (по согласованию).


4. Информацию о выполнении Протокола совещания у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аксененко Н. Е. ежемесячно докладывать Председателю Правительства Республики Карелия, с учетом намеченного на сентябрь 1999 года совещания у Аксененко Н. Е. по выполнению решений Протокола N НА-П11-14пр от 23 июня 1999 года.

5. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Правительства
Республики Карелия С. Л. Катанандов



Приложение
к распоряжению Председателя
Правительства Республики Карелия
от 12 июля 1999 г. № 483-р


Протокол
совещания у Первого заместителя Председателя
Правительства Российской Федерации
Н. Е. Аксененко
г. Москва

23 июня 1999 г. № НА-П11-14пр

Присутствовали: заместители министров Российской Федерации

руководители, заместители руководителей федеральных органов исполнительной власти
ответственные работники министерств и ведомств Российской Федерации

Председатель Правительства Республики Карелия
руководящие работники Правительства, предприятий
и организаций Республики Карелия



ответственные работники Аппарата
Правительства Российской Федерации

В.Н. Морозов, Б. П. Маслий,
А.Ю. Петров, В. В. Пыльнев,
Н.Г. Смирнов, А. В. Колганов
В.А. Шубин, Г. К. Таль,
Н.А. Ермаков, М. К. Егоров,
Н.П. Серегин

В.Д. Ахунов, И. Г.
Новожилов,

В.И. Дышкант
С.Л.Катанандов

В.М. Богданов, А. В. Булавин,
А.П. Морозов, В. А. Пладов,

А.И. Туркеничев, М. С. Фещенко,

В.А. Шмыков, А. Г. Штогрин,
И.Б. Юнаш, Ю. Н. Юринов,
В.В. Юрьев, В. А. Федермессер,
В.Ф. Преминин
В.Н. Бураченко, П. А. Шевоцуков,
Р.3. Талипов, А. Х. Няч,
В.С. Долгов


1. О мерах по развитию лесопромышленного комплекса Республики Карелия

(Катанандов, Преминин, Федермессер, Ажогин, Сизов, Аксененко)

1. Поддержать предложения Правительства Республики Карелия о необходимости модернизации целлюлозно-бумажной промышленности республики с учетом потребностей мирового и внутреннего рынка Российской Федерации.

2. Правительству Республики Карелия (С. Л. Катанандову), в целях привлечения иностранных кредитов для завершения строительства и пуска в эксплуатацию бумагоделательной машины № 10 и строительства цеха термомеханической массы в ОАО "Кондопога", подготовить и направить в Минфин России проект письма Правительства Российской Федерации о готовности поддержать упомянутые инвестиционные проекты с приложением необходимых обоснований.

Минфину России (М. М. Касьянову) с участием Минэкономики России и Правительства Республики Карелия рассмотреть указанные материалы и внести в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

3. Минэкономики России (А. Г. Шаповальянцу) в месячный срок совместно с Федеральной службой России по финансовому оздоровлению и банкротству и Правительством Республики Карелия подготовить программу развития ОАО "Сегежский ЦБК".

4. ГТК России (М. В. Ванину) с участием заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации рассмотреть предложение Правительства Республики Карелия о рассрочке платежей по НДС на ввозимое в Российскую Федерацию импортное оборудование стоимостью свыше 10 млн. USA на срок 2 - 3 года или об освобождении от платежей оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности. О результатах проинформировать Правительство Республики Карелия и доложить Правительству Российской Федерации.

5. Федеральной службе России по финансовому оздоровлению и банкротству (Г. К. Талю) с участием Минэкономики России, Минфина России, МНС России, Федерального дорожного фонда Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Правительства Республики Карелия и других заинтересованных организаций проанализировать:

план реструктуризации бизнеса ОАО "Сегежабумпром " путем создания ОАО "Сегежский ЦБК" (подготовленный собранием кредиторов), а также доложить о результатах выполнения процедур наблюдения и внешнего управления на данном предприятии;

предложения по вопросам урегулирования отношений с кредиторами посредством переуступки последними права требования по кредитам ОАО "Сегежабумпром" (в том числе с концерном "Асси-Домен") в пользу Правительства Республики Карелия с целью капитализации долгов в акции ОАО "Сегежский ЦБК ", в том числе в части передачи недоимки по обязательным платежам в федеральный бюджет, Федеральный дорожный фонд Российской Федерации и в Пенсионный фонд Российской Федерации.

На основе указанного анализа подготовить заключения о возможности реализации упомянутых предложений о переуступке права требования по долгам ОАО "Сегежабумпром", а также о возможности участия ОАО "Сегежский ЦБК" в конкурсе на получение государственных гарантий для кредитования коммерческими банками инвестиционных проектов реконструкции и модернизации содорегенерационного котла № 2 и бумагоделательной машины № 10 на этом предприятии. Проинформировать о данных заключениях Правительство Республики Карелия и доложить Правительству Российской Федерации.

При положительном заключении руководству ОАО "Сегежский ЦБК" представить в Минэкономики России предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 1997 года, № 1470 необходимые документы для участия в конкурсе на получение государственных гарантий за счет Бюджета развития Российской Федерации.

Минэкономики России (А. Г. Шаповальянцу) в установленном порядке рассмотреть указанные материалы и принять решение.

6. Минфину России (М. М. Касьянову), Мингосимуществу России (Ф. Р. Газизуллину), Минюсту России (П. В. Крашенинникову) рассмотреть предложения Правительства Республики Карелия о проведении зачета между федеральным бюджетом и ОАО "Сегежабумпром" на сумму 734,4 тыс. рублей по обязательствам учреждений, финансируемых из федерального бюджета, за отопление и горячее водоснабжение, а также о передаче имущества ремонтно-механического завода, расположенного на территории УМ 220/7, в федеральную собственность в счет погашения недоимки по платежам в федеральный бюджет на сумму 8,5 млн. рублей. О результатах рассмотрения проинформировать Правительство Республики Карелия и доложить Правительству Российской Федерации.

7. Правительству Республики Карелия (С. Л. Катанандову) проанализировать предложения ОАО "Сегежский ЦБК " о целесообразности отмены 5-процентной экспортной пошлины на бумагу мешочную и при необходимости внести обосновывающие материалы в Минэкономики России для дальнейшего рассмотрения указанного вопроса в установленном порядке.

8. РАО "Газпром" (Р. И. Вяхиреву) рассмотреть предложение Правительства Республики Карелия по обеспечению устойчивого финансирования строительства магистрального газопровода "Петрозаводск - Кондопога" с целью его запуска в эксплуатацию в 2001 году.

9. Минэкономики России (А. Г. Шаповальянцу), Минфину России (М. М. Касьянову) в соответствии со статьей 55 Федерального закона "О федеральном бюджете Российской Федерации" рассмотреть и найти решение о выделении сырья и материалов предприятиям лесопромышленного комплекса Республики Карелия в пределах обоснованной заявки под кредитование межсезонных запасов.

10. МПС России (В. И. Старостенко) в месячный срок рассмотреть и найти решение вопроса о целесообразности приема на баланс Министерства железной дороги "Ледмозеро - Кочкома" и обеспечить устойчивое финансирование строительства дороги с целью открытия рабочего движения на линии "Ледмозеро - Кочкома" к концу 1999 года.

11. Минэкономики России (А. Г. Шаповальянцу), Минсельхозпроду России (А. В. Гордееву), Госкомрыболовству России (Н. А. Ермакову) ускорить завершение работ по инвестиционным проектам строительства завода по выпуску корма для форели и завода по переработке дикорастущих ягод, перспективных для экономики Республики Карелия.

Правительству Республики Карелия (С. Л. Катанандову) в 2-недельный срок доработать проекты и представить их на рассмотрение Минэкономики России, Минсельхозпрода России и Госкомрыболовства России с последующим их обсуждением у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Н. Е. Аксененко.

12. Признать целесообразным:

о проведении совещания на месте по проблемам развития электроэнергетики Республики Карелия (Белопорожская ГЭС, ОАО "Севгидрострой", Беломорско-Балтийский канал).

Правительству Республики Карелия определить с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти сроки проведения указанного совещания;

осуществить в октябре т. г. поездку в Республику Карелия Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Н. Е. Аксененко в целях контроля за ходом реализации принятых решений.

Н. Аксененко


Документ сверен по:

официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
№ 7 (июль 1999 г.)
стр. 145-148


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ