Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Постановление
Палаты Республики Законодательного Собрания
Республики Карелия


Петрозаводск
1 июля 1999 г. № 199 ПР

Об итогах проверки использования средств
республиканского бюджета, полученных
Суоярвским районом в 1998 году


Рассмотрев материалы проверки использования средств республиканского бюджета, полученных Суоярвским районом в 1998 году в порядке взаимоотношений с республиканским бюджетом Республики Карелия, Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Направить заключение Контрольно-бюджетного комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по итогам проверки Председателю Правительства Республики Карелия, представительному органу местного самоуправления - районному Совету самоуправления, главе местного самоуправления Суоярвского района.

2. Отметить неудовлетворительную организацию работы органа местного самоуправления Суоярвского района по учету и контролю за использованием топливно-энергетических ресурсов, поставляемых в район в соответствии с постановлениями Председателя Правительства Республики Карелия.

3. Рекомендовать:

3.1. Председателю Правительства Республики Карелия:

обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств предприятиями-недоимщиками, потребителями топливно-энергетических ресурсов и организациями и учреждениями бюджетной сферы при применении зачетных схем по налоговой задолженности по платежам в республиканский бюджет;

обеспечить равномерное ежемесячное перечисление средств финансовой помощи бюджетам городов, районов и Вепсской национальной волости в соответствии с Законом Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1999 год", не допускать замены перечисления дотаций ссудами, кредитами коммерческих банков, сертификатами и другими формами, ухудшающими финансовое состояние местных бюджетов.

3.2. Главе местного самоуправления Суоярвского района:

распределение всех видов республиканских финансовых и материальных ресурсов (доходов, полученных от реализации лесных ресурсов), передаваемых району, оформлять письменными распоряжениями, в которых определять режим и порядок их использования и сроки предоставления отчетности;

- обеспечить проведение во II - III кварталах 1999 года инвентаризацию расчетов и поставок топливно-энергетических ресурсов в счет передачи средств из республиканского бюджета в 1998 году и на основе ее результатов разработать механизм обеспечения социальной сферы района топливом, обеспечивающий полный контроль за их использованием всеми участниками зачета (от момента поставки топлива в район, непосредственно потребителю, до уменьшения сумм кредиторской задолженности организаций и учреждений социальной сферы по услугам за тепло и водоснабжение).

4. Отметить нарушение главой местного самоуправления Суоярвского района Закона Республики Карелия "О Комитете Законодательного Собрания Республики Карелия", Регламента Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия, выразившееся в неявке представителей района на заседания Комитета по экономической политике и бюджету и Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия.

5. Председателю Правительства Республики Карелия, главе местного самоуправления Суоярвского района направить информацию о выполнении настоящего постановления в Законодательное Собрание Республики Карелия в срок до 1 октября 1999 года.

Председатель Палаты Республики Н. В. Коцюба


Документ сверен по:

официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
№ 7 (июль 1999 г.)
стр. 73


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ