Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Республика Карелия
Глава самоуправления города Петрозаводска
Постановление

от 18.10.99 № 4251
г.Петрозаводск


О внедрении автоматизированной кадастровой и
земельной информационной системы в г. Петрозаводске в 2000 году

В целях создания на территории г. Петрозаводска автоматизированной системы ведения земельного кадастра, в соответствии с муниципальным заказом на 1999-2000 гг., а также на основании постановления Правительства РФ от 02.02.96 г. № 105 "Об утверждении Положения о порядке установления границ землепользований в застройке городов и других поселений", в развитие Федеральной целевой программы "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра" и, пунктом 5 постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 5 мая 1999 года № 251 "О республиканской целевой программе "Создание автоматизированной кадастровой и земельной информационной системы в населенных пунктах Республики Карелия на 1999-2003 гг." постановляю:

1. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Петрозаводска (Мовчан А.Н.):

1.1. Завершить работы по инвентаризации и кадастровой оценке городских земель;

1.2 Продолжить:

- топографические работы и создание цифровой топографической карты масштаба 1:2000 на территории г. Петрозаводска;

работы по созданию горизонтальной цифровой графической базы данных в масштабе 1:500 на земли в пределах городской черты.

1.3. Включить в план на 2000 год:

разработку плана межевания земель (муниципальный заказ);

мониторинг цифровых атрибутивных и графических баз данных (муниципальный заказ);


составление списков землепользователей;


работы по сертификации электронно-вычислительной техники и защите цифровой информации от несанкционированного доступа;


расчет нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах и составление проекта установления границ земельного участка (муниципальный заказ);


издание атласа г. Петрозаводска в рамках подготовки к 300-летию города (муниципальный заказ).


2. Финансовому управлению (Ванин М.В.), комитету по экономике (Сак Н.В.), при формировании проекта бюджета на 2000 год предусмотреть выделение Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Мовчан А.Н.) 60 процентов средств от платы за землю на внедрение автоматизированной кадастровой и земельной информационной системы в г. Петрозаводске, остальные 40 процентов направить на инженерное и социальное устройство территории.

3. Рекомендовать службам, учреждениям, предприятиям и организациям, а также гражданам, чьи земельные участки расположены на территории города:

оказывать содействие в обеспечении сотрудников, уполномоченных на проведение работ по созданию автоматизированной кадастровой и земельной информационной системы г. Петрозаводска, необходимой информацией;

не имеющим земельно-правовых документов, оформить их в комитете по земельным ресурсам и землеустройству г. Петрозаводска.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (А.Н. Мовчан) обеспечить контроль за выполнением настоящего постановления.

Глава самоуправления города А.Ю. Демин


Текст сверен по:
Официальная рассылка




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ