Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 1 марта 1999 г. № 103

О мерах по обеспечению проведения призыва
граждан на военную службу в апреле-июне 1999 года

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ постановляю:

1. Рекомендовать главам местного самоуправления городов, районов и Вепсской национальной волости совместно с военными комиссариатами провести в апреле-июне 1999 года призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (1981-1972 годов рождения), состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

2. Для руководства районными, городскими призывными комиссиями и организации контроля за их деятельностью в период проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июне 1999 года утвердить республиканскую призывную комиссию в составе:

Масляков В.Н. -

Первый заместитель Председателя ПравительстваРеспублики Карелия, председатель комиссии;

Столяров Н.Е.-

Военный комиссар Республики Карелия, заместитель председателя комиссии;

Богатырев Ю.В.-

Врач-психиатр;

Вильданов А.А.-

Врач-терапевт

Вонти В.А. -

Председатель Карельского республиканского объединения "Общество солдатских матерей"(по согласованию);

Гусев К.Г. -

Зам. Министра внутренних дел Республики Карелия;

Давыдов Б.К. -

Врач-офтальмолог;

Иглевских В.М. -

Врач-оториноларинголог;

Красногир Т.Н. -

Врач-дерматолог;

Крот Г.Я. -

Врач-хирург;

Маличенко Г.Н. -

Начальник военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Республики Карелия;

Миргородская Л.Н.-

Врач-невропатолог;

Начинова С.И. -

Начальник отдела Министерства образования и по делам молодежи Республики Карелия;

Самошина Е.В. -

Секретарь призывной комиссии;

Шишкина Т.Н. -

Врач-стоматолог.


3. Рекомендовать главам местного самоуправления Калевальского национального, Лоухского, Муезерского районов, г. Питкяранты и Питкярантского района совместно с военными комиссариатами на местах в целях организованного призыва подобрать и выделить помещения под призывные пункты с оборудованием их всем необходимым имуществом, инвентарем и инструментарием.

4. Для организованного медицинского освидетельствования и отправки в войска призванных на территории Республики Карелия поручить Военному комиссару Республики Карелия организовать работу республиканского сборного пункта.

5. Главам местного самоуправления Республики Карелия, Министерству здравоохранения Республики Карелия обеспечить районные (городские), республиканские призывные комиссии полным составом врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, с укомплектованием кабинетов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом. На период работы республиканского сборного пункта (с 10 апреля по 30 июня) предусмотреть при республиканской больнице и диспансерах лечение граждан, подлежащих призыву, с закреплением 5 мест для внеочередного приема призванных в войсках и при снятии их с команд по различным заболеваниям.

6. Министру внутренних дел Республики Карелия в соответствии с Законом РСФСР "О милиции" (ст. 10,11) и Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (ст. 4) разработать мероприятия по оказанию помощи военным комиссариатам районов и городов в розыске и, при наличии законных оснований, задержании граждан, уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу.

В дни отправки граждан в войска организовать круглосуточное дежурство на сборном пункте Республики Карелия с выставлением поста и выделением патрульной машины. Обеспечить сопровождение колонн при перевозке и следовании команд от сборного пункта до вокзала, охрану общественного порядка в населенных пунктах.

Начальнику Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте обеспечить охрану общественного порядка на железнодорожных станциях и в поездах.

7. Начальнику Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги по заявкам военных комиссариатов и местных комендатур оказывать помощь в своевременном обеспечении необходимым количеством мест в пассажирских поездах для перевозки граждан, призванных на военную службу.

8. Директору муниципального предприятия "Автоколонна - 1126" по заявкам военных комиссариатов оказывать помощь в своевременном обеспечении необходимым количеством посадочных мест на автобусы пригородного и междугороднего сообщения для перевозки на республиканский сборный пункт и место жительства сопровождающих лиц и граждан, призванных на военную службу, а также граждан, следующих на лечение и медицинское обследование в лечебные учреждения г. Петрозаводска и центральные районные больницы по направлениям военных комиссариатов и при наличии воинских перевозочных документов.

9. В соответствии со ст. 4, 26, 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" рекомендовать главам местного самоуправления городов, районов и Вепсской национальной волости Республики Карелия осуществлять контроль за выполнением должностными лицами предприятий, учреждений и организаций вопросов оповещения, обеспечения вызова и своевременной явки граждан Республики Карелия по вызовам военных комиссариатов на призывные комиссии согласно установленным срокам.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Маслякова В.Н. и Военного комиссара Республики Карелия Столярова Н.Е.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов

Текст сверен по:

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ