Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Законодательное Собрание Республики Карелия
Палата Республики

Постановление

Об Обращении к Председателю Правительства
Российской Федерации


Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Принять Обращение Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия к Председателю Правительства Российской Федерации Е.М. Примакову.

2. Направить Обращение Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия Председателю Правительства Российской Федерации.

Председатель Палаты Республики Н.В. Коцюба

г. Петрозаводск
9 апреля 1999 года
№ 104 ПР


Законодательное Собрание Республики Карелия
Палата Республики


Председателю Правительства
Российской Федерации
Примакову Е.М.

Обращение

Уважаемый Евгений Максимович!


Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия просит Вас поручить внимательно рассмотреть вопрос о возможности внесения следующих дополнений в Список профессий и должностей работников народного образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет по правилам статьи 80 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (приложение № 1).

В действующем в настоящее время "Списке...", утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года № 463 с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 953, многие типы образовательных учреждений и педагогические должности не учтены и не дают права для получения пенсии за выслугу лет по правилам статьи 80 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

Данная проблема требует решения, так как создает неравные возможности выхода на пенсию для некоторых категорий педагогических работников.

С уважением,

Председатель Палаты Республики Н.В. Коцюба


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ