Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

РАСПОРЯЖЕНИЕ



Петрозаводск
от 19 мая 1999 года N 328-р


1. Учитывая прогнозируемый урожай дикорастущих ягод на территории Республики Карелия в летне-осенний период 1999 года и складывающуюся в сезоне оценку их стоимости, рекомендовать экспортерам при осуществлении экспорта в 1999 году следующие минимальные договорные цены за килограмм стандартных ягод (в условных единицах, приравненных к доллару США):

морошка - 4 у.е.,

брусника, черника, клюква - 1 у.е.

2. Лицензирование экспорта дикорастущих ягод осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1994 года N 758 "О мерах по совершенствованию государственного регулирования экспорта товаров и услуг" Управлением Уполномоченного Министерства торговли России по Северному району, при обязательном согласовании с Министерством внешних связей Республики Карелия и Государственным комитетом охраны окружающей среды по Республике Карелия.

3. Министерству внешних связей Республики Карелия выдачу учетных карточек на экспорт дикорастущих ягод производить в соответствии с настоящим распоряжением.

4. Разрешить Министерству внешних связей Республики Карелия в отдельных случаях согласование экспортных цен на нестандартные дикорастущие ягоды ниже минимальных.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на Министерство внешних связей Республики Карелия.


Председатель Правительства С. КАТАНАНДОВ


Текст сверен по:

Газета "Карелия"
от 23 июня 1999 г.
№ 29 (545), с.12


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ