Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Постановление
Председателя Правительства Республики Карелия

от 10 ноября 1998 г. № 770

О мерах по оздоровлению социально-экономической
ситуации в Медвежьегорском районе

Постановление введено в действие с 10.11.98 г.
Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия "О социально-экономическом положении и перспективах развития Медвежьегорского района" от 19.05.2000 г., № 136-П, введенным в действие с 09.08.2000 г. (Рассылка)


За январь - июль 1998 года по Медвежьегорскому району отмечен рост объемов производства потребительских товаров на 15% к уровню прошлого года, основной объем которых приходится на молокозавод (45%), хлебозавод (32,5%). Сельскохозяйственными предприятиями района произведено мяса скота и птицы на 5% больше, чем за период прошлого года, молока - на 4%. Перевозка грузов предприятиями всех отраслей экономики за январь - июль составила 667 тыс. т и увеличилась на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе - июле 1998 г. предприятиями и организациями всех форм собственности по договорам строительного подряда собственными силами произведено работ на 5,8 млн. рублей, что на 39,3% выше уровня 1997 года. Вместе с тем, социально-экономическое положение в районе остается крайне напряженным.

За 6 месяцев 1998 года бюджет района по доходам исполнен лишь на 69,8%. Общая сумма недоимки предприятий и организаций во все уровни бюджета составляет 47,6 млн. рублей. Высокой остается численность безработных ,1510 чел., или 7% трудоспособного населения, задолженность по заработной плате работников бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства составляет от 4 до 9 месяцев, имеет место неблагоприятная демографическая обстановка в районе. Наблюдается сокращение производства теплоэнергии, строительных материалов, на низком уровне находится работа по созданию запасов топливно-энергетических ресурсов к отопительному сезону 1998/99 года.

С целью оказания помощи району по стабилизации социально-экономического положения постановляю:

1. Министерству экономики Республики Карелия совместно с органами местного самоуправления Медвежьегорского района разработать и согласовать до 1 декабря 1998 года план социально-экономического развития района на 1999 год,

2. Региональной энергетической комиссии Республики Карелия совместно с органами местного самоуправления Медвежьегорского района обеспечить контроль за соблюдением договоров на поставку топливно-энергетических реурсов.

3. Министру финансов Республики Карелия принять меры к погашению задолженности республиканского бюджета:

перед предприятиями агропромышленного комплекса района за поставленную продукцию для дополнительного школьного питания за 1997/98 учебный год - к 30 декабря 1998 года;


по летним оздоровительным лагерям - до конца текущего года.


4. Госкомитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог совместно с органами местного самоуправления Медвежьегорского района за счет средств Территориального дорожного фонда завершить ремонт моста через реку Лужму к 15 декабря 1998 года.

5. Министерству экономики Республики Карелия учесть в Инвестиционной программе на 1999 год за счет средств республиканского бюджета завершение строительства школы в п. Ламбасручей, проектирование амбулатории в п. Паданы, реконструкцию психоневрологического диспансера в п. Паданы.

6. Министерству образования и по делам молодежи Республики Карели совместно с органами местного самоуправления Медвежьегорского района на основании демографической обстановки представить обоснование по целесообразности строительства школы N 5 в г. Медвежьегорске в срок до 20 ноября 1998 года.

7. Министерству здравоохранения Республики Карелия совместно с исполнительной дирекцией Карельского территориального фонда обязательного медицинского страхования приобрести для лечебных учреждений района в счет погашения задолженности по страховым взносам 2 единицы автотранспорта до конца 1998 года.

8. Министерству экономики Республики Карелия совместно с органами местного самоуправления Медвежьегорского района взять под контроль ввод в эксплуатацию завода "Евроимекс ДСП" в п. Пиндуши.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Министерство экономики Республики Карелия.

Председатель Правительства
Республики Карелия С. Л. Катанандов


Документ сверен:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
от 20 декабря 1998 г. № 24-25

стр. 99-100


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ