Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Постановление

Центральной избирательной комиссии Республики Карелия

г. Петрозаводск
23 февраля 1999 года

Об установлении результатов выборов депутатов Палаты
Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия
вместо выбывших депутатов по Беломорскому и Петрозаводскому
избирательным округам


В соответствии со статьей 48 Закона Республики Карелия "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия" и на основании постановления Центральной избирательной комиссии Республики Карелия от 4 декабря 1998 года 7 февраля 1999 года в Беломорском и Петрозаводском избирательных округах состоялись выборы депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия вместо выбывших депутатов Житнего Б.Г. (Беломорский избирательный округ) и Маслякова В.Н. (Петрозаводский избирательный округ), досрочно прекративших полномочия в связи с переходом на государственную службу.


Рассмотрев протоколы Беломорской и Петрозаводской территориальных избирательных комиссий, Центральная избирательная комиссия Республики Карелия установила результаты выборов депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия вместо выбывших.

По Петрозаводскому избирательному округу в списки избирателей внесено 210655 избирателей, приняли участие в голосовании 33083 избирателя, или 15,7 процента от числа избирателей, внесенных в списки.


Протоколы избирательных комиссий подписаны всеми членами комиссий, особых мнений члены комиссий не имели, и к протоколам они не приложены.


Письменных жалоб и заявлений избирателей в участковые и территориальные избирательные комиссии в день голосования не поступало.


Копии протоколов участковых и территориальных избирательных комиссий о результатах выборов предоставлялись для ознакомления доверенным лицам кандидатов, членам комиссий с правом совещательного голоса и представителям средств массовой информации.

Выборы депутата по Петрозаводскому избирательному округу проводились по пяти кандидатам, и голоса избирателей распределились следующим образом:


Гаврилов
Александр Александрович - "за" 13023, или 39,40%

Захаров Геннадий Иванович - "за" 1086, или 3,29%

Полозов Виктор Васильевич - "за" 5187, или 15,69%

Собинский
Владимир Георгиевич - "за" 10543, или 31,89%

Тихий
Александр Никифорович - "за" 784, или 2,37%

Против всех 1752, или 5,30%

На основании статей 16, 40, 41, 48 Закона Республики Карелия "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия" Центральная избирательная комиссия Республики Карелия установила, что итоги голосования, подтвержденные Петрозаводской территориальной избирательной комиссией, позволяют с достоверностью установить результаты волеизъявления избирателей по избранию депутата Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия вместо выбывшего депутата.

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия постановляет:


1. Признать избранным депутатом Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия:


по Петрозаводскому избирательному округу - Гаврилова Александра Александровича.

2. Учитывая, что в Верховный суд Республики Карелия направлено заявление об отмене регистрации кандидата в депутаты Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия по Беломорскому избирательному округу Максимова В.А., вопрос о признании его избрания депутатом Палаты Представителей ЗС РК рассмотреть после вступления в силу решений судебных органов.


3. Опубликовать настоящее постановление в очередном номере газеты "Карелия".

Председатель Центральной
Избирательной комиссии
Республики Карелия
В.Нефедов

Секретарь Центральной
Избирательной комиссии
Республики Карелия
В. Шлыков

Текст сверен по:
Газета "Карелия", N 12(528)
от 4 марта 1999 г., с.4


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ