Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

Петрозаводск
от 30 декабря 1998 года N 906

Об утверждении Плана межпарламентских и межправительственных
связей Республики Карелия на 1999 год


Постановляю:

Утвердить представленный Министерством внешних связей Республики Карелия План межпарламентских и межправительственных связей Республики Карелия на 1999 год (прилагается).

Председатель Правительства С.Л. Катанандов


Утвержден Постановлением
Председателя Правительства
Республики Карелия
от 30 декабря 1998 года № 906

План
межпарламентских и межправительственных связей
Республики Карелия на 1999 год


Примечания: * - с частичным финансированием из госбюджета Республики Карелия;
** - без финансирования из госбюджета Республики Карелия.

Органы государственной власти и управления Республики Карелия

Области международного сотрудничества

Прием иностранных делегаций

Заграничные командировки
(по 1 чел.)

количество делегаций

состав и сроки
(чел.-дни)

1.

Законодательное Собрание РК

Межпарламентское сотрудничество с законодательными органами иностранных государств, административно-территориальных образований и международных организаций по вопросам законодательства и обмена информацией, международные мероприятия по линии Федерального Собрания Российской Федерации


1


20


14

2*

2.

Конституционный Суд РК

Обсуждение вопросов конституционного права, обмен опытом и информацией

1

20

2

3.

Председатель Правительства РК, Первый Заместитель Председателя Правительства РК, Заместители Председателя Правительства РК

Официальное представление Республики Карелия за рубежом, ведение переговоров с иностранными партнерами, подписание договоров и соглашений международного характера, неофициальные консультации, участие в международных мероприятиях по линии федеральных органов государственной власти Российской Федерации.


20
20*

4. Администрация Председателя Правительства РК

Обеспечение международной деятельности Председателя Правительства, заместителей Председателя Правительства Республики Карелия, участие в международных проектах и программах.

2
1*

40
20*

15

10*

10**

5.

Представительство РК при Президенте РФ в Москве

Международные мероприятия по поручению Председателя Правительства Республики Карелия

2

40

2

6. Представительство РК в Санкт-Петербурге

7.

Министерство внешних связей

Переговоры и консультации с иностранными партнерами, реализация интересов Республики Карелия в международных организациях (Баренцев\Евроарктический регион, Ассамблея Европейских регионов, Совет Министров Северных стран, Совет Государств Балтийского Моря, Программа Развития ООН и др.), организация приграничного сотрудничества, координация деятельности по разработке и осуществлению соглашений Республики Карелия международного характера, в т.ч. с союзами коммун и губерниями Финляндии, Швеции и Норвегии, планирование и сопровождение проектов и программ, организация международных акций и мероприятий консульскими представительствами, поиск новых иностранных партнеров.

10

25*

250

450*

20
30*
5**

8.

Министерство внутренних дел

Совместная деятельность правоохранительных органов в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндии о сотрудничестве в борьбе с преступностью от 05.03.1993 и Протокола совещания правоохранительных органов России и Финляндии от 16.08.1996, сотрудничество со спасательными, противопожарными службами Финляндии.

3
6*

36
96*

5
15*
30**

9.

Министерство юстиции

Реализация программы "Карелия-Вермонт. Власть закона", сотрудничество с зарубежными пенитенциарными учреждениями. Переговоры и консультации по вопросам организации службы судебных приставов с соответствующими организациями в скандинавских странах.

1*

42*

10
3*

10. Министерство государственной собственности

-

-

-

11.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Реализация Протокола о сотрудничестве между Министерством сельского и лесного хозяйства Финляндии и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия, деятельность рабочих групп, участие в сельскохозяйственных выставках за рубежом.

2

36

3

3*
3**

12.

Министерство экономики

Привлечение иностранных инвестиций в экономику республики, переговоры с международными экономическими и финансовыми организациями, подготовка и заключение международных торгово-экономических соглашений, проектов и программ.

2
2*

20
20*

6

6*

24*

13. Министерство социальной защиты

-

-

-

14.

Министерство труда и занятости

Консультации и обмен опытом по проблемам занятости населения в рамках Протокола о сотрудничестве с Министерством труда Финляндии и отделами ТЕ-центров Северной Карелии и Кайнуу, реализация совместного (с Управлением рынком труда Швеции) проекта по созданию "Модельного центра занятости" в Петрозаводске;

Осуществление исследовательской работы по воздействию асбеста на здоровье работающих, консультации и обмен опытом по вопросам охраны труда.

2

39

1
12*
35**

15.

Министерство культуры

Реализация программ культурного сотрудничества с комиссиями по делам искусств губерний Финляндии, Швеции, Норвегии; организация и участие в международных культурных мероприятиях.

7

48

5
10*

16.

Министерство здравоохранения

Осуществление совместной деятельности в области планирования семьи, охраны материнства и детства с зарубежными международными организациями; изучение опыта профилактики СПИД в рамках проекта ТАСИС; реализация Договоров о сотрудничестве в области здравоохранения.

3

60

5*

5**

17.

Министерство образования и по делам молодежи

Реализация проекта "Стратегия образования 2005" в рамках Договора между Национальным управлением Минобразования Финляндии и Минобразования РК от 17.04.1996; участие в международном проекте "Реформа профессионального образования на Северо-Западе России"; сотрудничество с регионами-членами БЕАР в рамках Программы Баренц-региона.

6

1*

54

9

5*

10*
10**

18.Министерство финансов

Переговоры по привлечению иностранных кредитов, изучение вопросов финансов, межбюджетных отношений, налогов.

-

-

3

19.

Государственный Комитет по земельным ресурсам и землеустройству

Продолжение работы в области создания кадастровой и земельно-информационной системы в Карелии совместно с Национальными земельными службами Швеции и Финляндии.

12

180

13*

20.

Государственный Комитет по физической культуре, спорту и туризму

Подготовка и проведение международных спортивных мероприятий, обмен опытом в области дошкольного и школьного спортивного воспитания; консультации и подготовка международных проектов в области туризма.

3

2*

37

25*

15*

21.

Государственный Комитет по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Сотрудничество со спасательными службами Финляндии и Швеции.

2

24

2

22. Государственный Комитет по лесопромышленному комплексу

Привлечение иностранных инвестиций в предприятия и социальную сферу лесопромышленного комплекса Карелии, установление деловых контактов в зарубежных финансово-промышленных кругах.

3

3*

30

30*

5

23.

Государственный Комитет по строительству, стройиндустрии и архитектуре

Реализация положений Договора о сотрудничестве в области развития образования и предпринимательства в строительной отрасли Финляндии и Республики Карелия; участие в международных мероприятиях в области строительства.

4

36

4
4*

24.

Государственный Комитет по национальной политике

Мероприятия, проводимые совместно с международными организациями, направленные на сохранение и развитие культур коренного населения Карелии, развитие карельского языка (совместно с Министерством образования и по делам молодежи).

2

2*

24

45*

1

7*
1**

25.

Государственный Комитет РК по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог

Реализация договоров о сотрудничестве с региональными дорожными управлениями Финляндии, участие в международных мероприятиях в составе делегаций Российской Федерации.

5*

80*

10*

26.

Государственный Комитет РК по рыбному хозяйству

Реализация положений Договоров с Министерством сельского и лесного хозяйства Финляндии в сфере рыбного хозяйства, совершенствование совместной деятельности по рыболовству и рыбоводству в регионе Баренцева моря.

4*

33*

8*

27.

Региональная энергетическая комиссия РК

Участие в международных мероприятиях по линии Совета Государств Балтийского Моря, Баренцева региона, подготовка совместного соглашения с Агентством энергетики Дании, реализация проектов по охране окружающей среды, в т.ч. "Чистая вода".

2

20

6

4*

28.

Архивное управление

Реализация Соглашения о сотрудничестве между Национальным архивом РК и архивами Йоэнсуу и Миккели.

1

5

1*

29 Управление ЗАГС

-

-

-

Текст документа
сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ