Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О внесении изменений и дополнений в Закон Республики
Карелия "Об установлении доплаты к пенсиям лицам, работавшим
в период Великой Отечественной войны в пределах тыловых
границ действующих фронтов"

Принят Палатой Республики 4 февраля 1999 года

Закон введен в действие с 18.02.99 г.

Утратил силу с 01.01.05 г. на основании Закона Республики Карелия "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия" от 17.12.04 г., № 827-ЗРК (Газета "Карелия" N 145 (1276) от 25 декабря 2004 года, стр. 4-5)


Статья 1. Внести в Закон Республики Карелия "Об установлении доплаты к пенсиям лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны в пределах тыловых границ действующих фронтов " (Собрание законодательства Республики Карелия, 1998, № 7, ст. 501) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 1:

после слов "в период Великой Отечественной войны" записать "на территории Карело-Финской ССР", после слов "постоянно проживающих" записать "в настоящее время" и далее по тексту.

2. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Доплата к государственной пенсии производится органами социальной защиты на основании документов и справок архивных учреждений, подтверждающих следующее:

нахождение населенного пункта в пределах тыловых границ действующих Северного и Карельского фронтов на территории Карело-Финской ССР";

расположение предприятия в населенном пункте в период его нахождения в пределах тыловых границ Северного и Карельского фронтов.;

выпуск продукции данным предприятием для нужд армии и флота по заданию Правительства Карело-Финской ССР на основании постановлений Совета Народных Комиссаров и ЦК КП(б) Карело-Финской ССР;

факт работы гражданина на предприятии в указанный период.

Общая сумма повышения пенсии в соответствии с пунктами "г", "е", "ж", "з", "к" статьи 110 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", надбавок, установленных в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета Республики Карелия "О предоставлении льгот лицам, участвовавшим в разминировании районов Карелии, освобожденных от фашистских захватчиков в 1944-1945 годах, бойцам истребительных батальонов 1941 года, проживающим в настоящее время на территории Республики Карелия" от 25 декабря 1991 года, № 34/6 (Ведомости Верховного Совета Республики Карелия, 1992, № 4(16), ст. 28; № 7-8(19-20), ст. 56; № 9-10(21-22), ст. 42; 1993, № 56(29-30), ст. 74; Собрание законодательства Республики Карелия, 1994, № 3, ст. 165) и доплат, установленных в соответствии с настоящим Законом, не должна превышать 100 процентов минимальной пенсии по старости без учета районного коэффициента.

Доплата к государственной пенсии производится с месяца, следующего за месяцем обращения в органы социальной защиты со всеми необходимыми документами".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Карелия С.Л. Катанандов

г. Петрозаводск
8 февраля 1999 года
№ 324-ЗРК

Текст сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ