Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия


Петрозаводск
от 30 сентября 1998 года N 654

О разрешении пропуска тяжеловесного и крупногабаритного
автотранспорта на международных перевозках


Постановление введено в действие с 30.09.98 г.
Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "Об отмене постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 30 сентября 1998 года № 654 "О разрешении пропуска тяжеловесного и крупногабаритного автотранспорта на международных перевозках" от 01.04.99 г., № 160, введенным в действие с 01.04.99 г. ( "Собрание законодательства Республики Карелия" № 4 (апрель 1999 г.) ст.525 )


Федеральная дорожная служба России письмом N ФСД-24/2418 от 18 августа 1998 года аннулировала полномочия по оформлению разрешений на пропуск тяжеловесного и крупногабаритного автотранспорта на международных перевозках, выдача их будет осуществляться только Центрдорсервисом г. Москвы.

Учитывая, что международные перевозки осуществляются по территориальным автомобильным дорогам Республики Карелия, в целях предотвращения массового простоя предприятий и дополнительных затрат, вызванных получением разрешений в г. Москве, до решения вопроса о продлении ранее выданных полномочий, постановляю:

1. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог, отделу государственной инспекции по безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Карелия продолжить выдачу разрешений и пропусков на международные перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов при маршруте движения по территориальным автомобильным дорогам, относящимся к республиканской собственности.

2. Карельскому республиканскому отделению Ространсинспекции продолжить пропуск автотранспорта по выданным разрешениям и пропускам.

3. Заместителю Председателя Правительства Республики Карелия - Министру экономики Республики Карелия Кригеру А.А. в срок до 1 января 1999 года решить с Федеральной дорожной службой России вопрос о делегировании права выдачи разрешений в Республике Карелия.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия - Министра экономики Республики Карелия Кригера А.А.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов



Документ сверен:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
№ 20-21 (15 ноября 1998 г.),
стр. 107-108


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ