Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия


Петрозаводск
от 11 сентября 1998 г. № 612

О мерах по обеспечению проведения призыва граждан
на военную службу в октябре -декабре 1998 года


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе " от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ постановляю:

1. Главам местного самоуправления городов, районов и Вепсской национальной волости Республики Карелия совместно с военными комиссариатами организовать в октябре - декабре 1998 года призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (1971 - 1980 годов рождения), состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не имеющих права на освобождение, отсрочку от призыва и не подлежащих призыву на военную службу.

2. Для руководства и организации контроля за деятельностью районных и городских призывных комиссий по проведению призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 1998 года утвердить республиканскую призывную комиссию в составе:


Масляков В. Н.


- Первый заместитель Председателя Правительства Республики Карелия, председатель комиссии

Столяров Н. Е.


- Военный комиссар Республики Карелия, заместитель председателя комиссии


Самошина Е. В.

Гусев К. Г.


Синицына В. М.


Маличенко Г. Н.

Крот Г. Я.

Вильданов А. А.

Миргородская Л.

Н.

Богатырев Ю. В.

Давыдов В. К.

Иглевских В. М.

Шишкина Т. Н.

Красногир Т. Н.


секретарь комиссии

заместитель министра внутренних дел Республики Карелия

- начальник управления Министерства образования и по делам молодежи Республики Карелия


председатель военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Республики Карелия

врач-хирург

врач-терапевт

врач-невропатолог



врач-психиатр

врач-офтальмолог

врач-оториноларинголог

врач-стоматолог

врач-дерматолог.


3. Главам местного самоуправления Калевальского национального района, Лоухского, Муезерского районов и города Питкяранты совместно с военными комиссариатами на местах, в целях организованного призыва подобрать и выделить помещения под призывные пункты с оборудованием их необходимым имуществом, инвентарем и инструментарием.

4. Для медицинского освидетельствования и отправки в войска граждан, призванных на военную службу на территории Республики Карелия, поручить Военному комиссару Республики Карелия Столярову Н. Е. организовать работу республиканского сборного пункта по адресу: г. Петрозаводск, ул. Лососинское шоссе, 3.

5. Главам местного самоуправления, Министерству здравоохранения Республики Карелия обеспечить районные, городские, республиканскую призывные комиссии полным составом врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, с укомплектованием кабинетов инструментарием, медицинским оборудованием и хозяйственным имуществом. На период работы республиканского сборного пункта (с 1 октября по 30 декабря) предусмотреть при республиканской больнице и диспансерах лечение граждан, подлежащих призыву, с закреплением 5 мест для внеочередного приема граждан, призванных в войска, и при снятии их с команд по различным заболеваниям.

6. Министру внутренних дел Республики Карелия в соответствии с Законом РСФСР "0 милиции" от 18 апреля 1991 года № 1126-1 и Федерального закона "0 воинской обязанности и военной службе" (статья 4) разработать мероприятия по оказанию помощи военным комиссариатам районов и городов в розыске и, при наличии законных оснований, задержании граждан, уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу.

В дни отправки граждан в войска организовать круглосуточное дежурство на сборном пункте Республики Карелия с выставлением поста и выделением патрульной машины. Обеспечить сопровождение колонн при перевозке и следовании команд от сборного пункта до вокзала, охрану общественного порядка в населенных пунктах.

Начальнику Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте обеспечить охрану общественного порядка на железнодорожных станциях и в поездах.

7. Начальнику Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги по заявкам военных комиссариатов и местных комендатур оказывать помощь в своевременном обеспечении необходимым количеством мест в пассажирских поездах для перевозки граждан, призванных на военную службу.

8. Директору муниципального предприятия "Автоколонна-1126 " по заявкам военных комиссариатов оказывать помощь в своевременном обеспечении необходимым количеством посадочных мест на автобусы пригородного и междугородного сообщения для перевозки на республиканский сборный пункт и место жительства сопровождающих лиц и граждан, призванных на военную службу, а также граждан, следующих на лечение, и медицинское обследование в лечебные учреждения г. Петрозаводска и центральные районные больницы по направлениям военных комиссариатов и при наличии военно-перевозочных документов.

9. В соответствии со статьями 4, 26, 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" рекомендовать главам местного самоуправления городов, районов и Вепсской национальной волости Республики Карелия осуществлять контроль за выполнением должностными лицами предприятий, учреждений и организаций вопросов оповещения, обеспечения вызова и своевременной явки граждан Республики Карелия по вызовам военных комиссариатов на призывные комиссии согласно установленным срокам.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Маслякова В. Н. и Военного комиссара Республики Карелия Столярова Н. Е.

Председатель Правительства
Республики Карелия С. Л. Катанандов

Документ сверен:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
№ 20-21 (15 ноября 1998 г.),
стр.68-70


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ