Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

г. Петрозаводск
от 7 декабря 1998 года № 843

О внесении изменений в постановление
Председателя Правительства Республики Карелия
от 5 декабря 1994 года № 428

В целях осуществления мер по обеспечению единого подхода при формировании цен на импортную и отечественную медицинскую продукцию (лекарственные средства и изделия медицинского назначения), социальной защиты населения и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1998 года № 882 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года № 890" постановляю:

1. Внести изменения в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 5 декабря 1994 года № 428 "О мерах по улучшению обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1995, № 2(5), ст. 315:

в абзаце 2 п. 4 вместо слов "поставщиков импортных" записать "оптовых поставщиков (импортеров) отечественных (импортных)", далее по тексту;

абзац 2 п. 5 изложить в редакции: "для предприятий аптечной сети, независимо от форм собственности, предельную надбавку в размере 15 процентов к ценам отечественных изготовителей или оптового поставщика (поставщика-импортера) отечественных (импортных) лекарственных средств и изделий медицинского назначения, реализуемых государственным и муниципальным лечебно-профилактическим учреждениям и организациям здравоохранения";

абзац 4 п. 5 изложить в редакции: "для предприятий аптечной сети, независимо от форм собственности и количества посредников, предельный размер оптовой (снабженческо-сбытовой) надбавки в размере 20 процентов к ценам отечественных изготовителей или оптового поставщика (поставщика-импортера) отечественных (импортных) лекарственных средств и изделий медицинского назначения".

2. Министерству здравоохранения Республики Карелия совместно с органами местного самоуправления Республики Карелия усилить контроль за льготным отпуском лекарственных средств и изделий медицинского назначения, своевременно обеспечивать оплату лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения Республики Карелия.

4. Ввести в действие данное постановление с 1 января 1999 года.

Председатель Правительства
Республики Карелия С.Л. Катанандов

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ