Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Республика Карелия

Глава самоуправления города Петрозаводска

Постановление

О временном снижении величины арендной платы
за использование нежилых помещений

С целью оказания экономической поддержки предприятиям бытового обслуживания, сохранения социально-значимых услуг, обеспечения занятости населения, стабилизации финансового состояния и ограничения роста цен на тарифы и услуги в г. Петрозаводске постановляю:

1. Уменьшить величину арендной платы на период с 01.10.98 до введения новой редакции Временной методики определения уровня арендной для юридических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, использующих нежилые помещения муниципального фонда для:


1.1 швейного производства, ремонта бытовой техники, теле- и радиоаппаратуры, часовых мастерских, предприятий химчистки и пунктов проката, установив коэффициент сферы деятельности (Ксд) - 0,1:

1.2 общественного питания на 50 процентов.

2. Установить, что величина арендной платы, исчисленная с применением п. 1 настоящего Постановления, не должна быть ниже величины арендной платы, рассчитанной по минимальной ставке.

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Пацких И.Н.) произвести перерасчет арендной платы по договорам аренды в соответствии с настоящим Постановлением.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на и. о. зам. главы самоуправления города Союнен Л.Ю.

Глава самоуправления города А.Ю. Демин

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ