Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление
Председателя Правительства Республики Карелия

от 21 июля 1997 г. N 415

О приобретении векселей МКБ "Межкомбанк"
для кредитования завоза зерна в Республику Карелия

В целях организации бесперебойного обеспечения населения республики мукой и хлебобулочными изделиями, а также удешевления расходов по кредиту банка "Межкомбанк", привлекаемому в соответствии с постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 21 июня 1997 года N 358, с учетом решения Комиссии по оперативным вопросам, кредитной политике и платежной дисциплине (протокол N 11(36) от 15 июля 1997 г.) постановляю:

1. Направить средства Регионального фонда зерна в сумме 2 млрд рублей на приобретение простых векселей Межотраслевого коммерческого банка "Межкомбанк" со сроком обращения 130 дней и исходя из размера доходности 10 процентов годовых.

2. Направить векселя "Межкомбанка", приобретаемые в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, на кредитование завоза в Республику Карелия зерна и муки под 1/3 учетной ставки Центрального банка Российской Федерации и на условиях погашения задолженности денежными средствами в срок до 1 декабря 1997 года АО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" - на сумму 2,0 млрд рублей по номиналу для завоза продовольственного зерна в количестве 2,5 тыс. тонн.

3. Министерству финансов Республики Карелия:

заключить с Карельским филиалом Межотраслевого коммерческого банка "Межкомбанк" договор о приобретении векселей банка на условиях, установленных пунктом 1 настоящего постановления;

заключить кредитный договор с АО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов", предусматривающий своевременное и полное погашение задолженности данным предприятием.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов и Министерство сельского и рыбного хозяйства, продовольствия Республики Карелия.

Заместитель Председателя Правительства
Республики Карелия С. Яскунов

У%

Документ сверен:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
от 27 октября 1997 г. N 10
стр. 61


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ