Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Палаты Республики
Законодательного Собрания
Республики Карелия

Об Уставе местного самоуправления
г. Сегежи и Сегежского района

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

В связи с несоответствием ряда положений Устава федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законам Республики Карелия "О местном самоуправлении в Республике Карелия", "O регистрации актов гражданского состояния в Республике Карелия", Устав местного самоуправления г. Сегежи и Сегежского района не регистрировать в новой редакции, направить его на доработку. Исчерпывающий перечень разногласий по Уставу прилагается.

Председатель Палаты Республики
И. П. Александров
Петрозаводск
8 июля 1997 г.
N 203 ПР



Исчерпывающий перечень
разногласий по Уставу местного самоуправления
г. Сегежи и Сегежского района

1. Пункт 10 статьи 18 Устава не соответствует части 10 статьи 12 закона Республики Карелия "О местном самоуправлении в Республике Карелия" в редакции закона Республики Карелия N 168-3PK от 23 января 1997 года.

2. Часть 1 статьи 21 Устава не соответствует части 1 статьи 44 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и части 1 статьи 19 закона Республики Карелия "О местном самоуправлении в Республике Карелия".

3. Дефис 14 части 2 статьи 25 Устава не соответствует пункту 19 части 2 статьи 9 закона Республики Карелия "О местном самоуправлении в Республике Карелия" и статье 3 закона Республики Карелия "О регистрации актов гражданского состояния в Республике Карелия".



Документ сверен:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
от 25 сентября 1997 г. N 9
стр. 69


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ