Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 21 июня 1995 г. N 474

О защите экономических интересов Республики Карелия при
поставке круглого леса на экспорт

В целях устранения недостатков, выявленных в ходе проведения приграничной операции "Рубеж - 95", проведенной в республике органами ФСК и СЗТУ с 13 по 17 марта 1995 года, защиты экономических интересов Республики Карелия при поставке круглого леса на экспорт постановляю:

1. Рекомендовать Северо-Западному таможенному управлению (Побирухин) для осуществления систематических проверок транспортируемых лесных грузов ввести в состав штатных работников специалистов по обмену круглого леса в пунктах пропуска.

2.Поручить Министерству экономики (Сенюшкин) в месячный срок разработать необходимые документы по упорядочению использования природных ресурсов.

3. Министерству внешних связей Республики Карелия (Шлямин), Министерству промышленности, транспорта и связи Республики Карелия (Дурнев),Карельскому НИИ лесной промышленности (Мощевикин) провести совещание с участием представителей инофирм - основных потребителей древесины по вопросу согласования метода обмера круглых лесоматериалов в соответствии с требованиями ОСТ 13-303-92.

4. Рекомендовать Карельскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (Петухов) провести проверки на предприятиях-экспортерах круглых лесоматериалов по соблюдению требований ОСТ 13-303-92.

5. Госкомлесу Республики Карелия (Неруш) вносить предложения по приостановлению заготовок и изъятию лимитов лесосечного фонда у лесопользователей, подрывающих экономические интересы Республики Карелия, при поставке круглого леса на экспорт.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ

Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства
Республики Карелия" N 10 (13) 1995 г.
статья 1049


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ