Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 6 мая 1997 г. N 242

О выделении финансовых средств для проведения
первоочередных мероприятий по ликвидации
чрезвычайной ситуации в п. Поросозеро

В п. Поросозеро Суоярвского района в течение 1994 - 1996 гг. сложилась крайне неудовлетворительная обстановка в связи с заболеваемостью инфекционным гепатитом. За последние три года в поселке переболело 128 человек, из них детей до 14 лет - 86 человек, 1996 год - 72 человека. В январе 1997 года зарегистрировано 30 больных, что в 2 раза больше, чем в ноябре и в декабре 1996 года.

Заболеваемость населения в п. Поросозеро гепатитом "А" приобрела характер хронической эпидемии.

Республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям признала ситуацию в п. Поросозеро как чрезвычайную.

Исходя из сложившейся чрезвычайной ситуации и учитывая решение комиссии (протокол от 25.03.97 г. N 1), постановляю:

1. Министерству финансов (Жупикокой) выделить органу местного самоуправления Суоярвского района для проведения первоочередных работ по купированию вспышечной заболеваемости инфекционным гепатитом "А" в первоочередном порядке 387 млн. руб. из Резервного фонда Председателя Правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

2. Главе местного самоуправления Суоярвского района (Григорьеву) совместно с Комитетом по топливно-энергетическому обеспечению и жилищно-коммунальному хозяйству (Дубовым), главным санитарным врачом Республики Карелия (Яковлевым), Государственным комитетом Республики Карелия по лесу (Морозовым), Государственным комитетом Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Громовым) до 30 мая 1997 года разработать программу мероприятий по ликвидации хронической эпидемии гепатита "А" в п. Поросозеро Суоярвского района.

3. Контроль за целевым расходованием средств, выделяемых на проведение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий возложить на Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Громова).

Председатель Правительства В. Степанов


Документ сверен:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия
от 27 июля 1997 г. N 7
стр. 74-75


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ