Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Петрозаводск
от 16 июля 1996 года № 640

О внесении изменений и дополнений в
Программу обеспечения медицинской помощью
населения Республики Карелия



Постановление введено в действие с 16.07.96 г.

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых постановлений Председателя Правительства Республики Карелия" от 17.03.03 г., № 55, введенным в действие с 17.03.03 г.




Постановляю:

Утвердить изменения и дополнения в Программу обеспечения медицинской помощью населения Республики Карелия (прилагаются), утвержденную постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 6 февраля 1996 года № 109 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1996, № 4, ст.623).

Председатель Правительства В.Степанов




Утверждено постановлением
Председателя Правительства Республики Карелия
от 16 июля 1996 года № 640



Изменения и дополнения в
Программу обеспечения медицинской помощью
населения Республики Карелия


Раздел 1. Территориальная программа обязательного медицинского страхования.

1. Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь.

Б. Проведение профилактических мероприятий в соответствии с действующими приказами Минздравмедпрома России.

1). Во втором абзаце пункта 1 вместо слов "детей до одного года" записать "детей до трех лет".

2). Пункт 3 изложить в следующей редакции: "Периодические медицинские осмотры в соответствии с приказами Министерства здравоохранения СССР от 29.09.1989 г. № 555 "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств", Минздравмедпрома Российской Федерации и Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации от 05.10.1995 г. № 280/88 "Об утверждении временных Перечней вредных, опасных веществ и производственных факторов, а также работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры работников", Минздравмедпрома Российской Федерации от 14.03.96 г. №90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" проводить следующих контингентов населения:

- декретированные контингенты из числа работающих в бюджетных организациях и учреждениях;

- работающие и устраивающиеся на работу дети и подростки 15-17 лет".

3). Пункт 4 исключить.

3. Стационарная медицинская помощь.

4). Слова "стационарах дневного пребывания" заменить на "дневных стационарах".

5). Пункт 3.5 дополнить словами "переохлаждении и кессоновой болезни".

Раздел 2. Перечень учреждений здравоохранения и видов медицинской помощи, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Республики Карелия, бюджетов городов и районов.

1. Виды медицинской помощи.

6). Дополнить пункт 1.6. следующего содержания: "Зубное протезирование граждан, имеющих льготы в установленном порядке".

3. Медицинские учреждения, структурные подразделения.

7). Пункт 3.6. дополнить словами "кабинеты".

8). В пункте 3.7. после слова "кабинеты" записать "наркологические койки", далее по тексту.

9). Дополнить пункт 3.25. следующего содержания:

"Республиканский диагностический центр (без амбулаторно-поликлинического отделения, обслуживающего территориальное население)"

10). Дополнить пункт 3.26. следующего содержания:

"Патологоанатомическое отделение".

Раздел 3. Перечень видов медицинской, лекарственной помощи и услуг, финансируемых за счет средств государственного и муниципального здравоохранения и Карельского территориального фонда обязательного медицинского страхования.

11). Пункт 1 изложить в следующей редакции: "Бесплатное и льготное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения граждан по перечням, утвержденным Министерством здравоохранения Республики Карелия и Госфарминспекцией Республики Карелия".

12). Пункт 2. исключить (перенесен в раздел 2)

Раздел 4. Перечень медицинских услуг, оказываемых за счет средств организаций, учреждений, предприятий и других хозяйствующих субъектов с любыми формами собственности.

13). В пункте 2 после "№ 555)" записать "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств", Минздравмедпрома Российской Федерации и Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации от 05.10.1995 г. № 280/88 "Об утверждении временных Перечней вредных, опасных веществ и производственных факторов, а также работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры работников", Минздравмедпрома Российской Федерации от 14.03.96 г. №90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии".

14). В пункте 5 вместо слова "медикаментозное" записать "медицинское".

Раздел 6. Перечень платных медицинских услуг, оказываемых населению в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

15). В пункте 6 исключить слово "предварительные"; после слов "по желанию пациентов" поставить точку, а слова в скобках исключить.

16). Пункт 9 дополнить после слов "к стоматологу" через запятую словами "к зубному врачу".

17). Дополнить новым пунктом 28 в редакции: "Общее обезболивание производства медицинского аборта (за исключением по медицинским показаниям)".



Текст документа сверен по:
"Рассылка"


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ