Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
КАРЕЛЬСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОВЕТ ПРОФСОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 1992 года № 214

О внесении изменений в "Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Карельской АССР"


Постановление введено в действие с 10.06.92 г.

Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия "Об утверждении Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений по договору найма в Республике Карелия" от 25.11.03 г., № 132-П, введенным в действие с 25.11.03 г. (Газета "Карелия" N 138 (1124) от 11 декабря 2003 года)


Рассмотрев многочисленные письменные и устные обращения трудовых коллективов, профсоюзных комитетов, мэрий, граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий, связанные с увеличением минимального размера предоставляемой жилой площади на территории республики до 12 кв. метров на каждого члена семьи, и учитывая резкое сокращение объемов жилищного строительства, Совет Министров Республики Карелия и республиканский совет профсоюзов постановляют:

1. Признать утратившим силу пункт 7 постановления Совета Министров Республики Карелия и Карельского республиканского совета профсоюзов от 21 января 1992 года № 20.

2. Изложить второй абзац пункта 43 "Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в Карельской АССР", утвержденных постановлением Совета Министров Карельской АССР и Карельским областным советом профсоюзов от 4 апреля 1988 года № 83, в следующей редакции:

"Минимальный размер предоставляемой гражданам жилой площади на одного человека в Республике Карелия должен быть не менее 9 квадратных метров".

3. Внести в Верховный Совет Республики Карелия предложение о принятии постановления, предоставляющего право городским и районным Советам народных депутатов устанавливать с учетом местных условий минимальный размер предоставляемой гражданам жилой площади свыше 9 квадратных метров.

Председатель Совета
Министров С.Блинников

Зам .Председателя Карельского
республиканского совета профсоюзов Н. Сабылин

Текст документа сверен по:
"Рассылка"


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ