Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Совет Министров Республики Карелия

Постановление



г. Петрозаводск
от 14 мая 1992 года № 192


О создании Государственного молодежного театра Министерства
культуры Республики Карелия

Рассмотрев предложения Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Карелия, в целях сохранения творческого коллектива театра, а также создания необходимых условий для широкого приобщения подрастающего поколения к театральному искусству как источнику эстетического воспитания, нравственного оздоровления, средству формирования и укрепления высоких моральных устоев Совет Министров Республики Карелия постановляет:

1. Принять предложение Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Карелия о создании на базе театра "Творческая мастерская" Государственного молодежного театра Министерства культуры Республики Карелия.

2. Министерству культуры Республики Карелия разработать и утвердить Устав и Положение о театре, внести в Министерство культуры Российской Федерации необходимые документы о включении театра в Единый реестр театров России.

3. Установить, что финансирование молодежного театра в 1992 году производится в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете Республики Карелия по отрасли "Культура", посредством целевых социально-творческих заказов на создание драматических произведений, постановку спектаклей, участие в фестивалях и смотрах, а также добровольных взносов организаций и предприятий Карелии.

4. Принять к сведению, что Министерством культуры Российской Федерации также будет оказана финансовая помощь молодежному театру в виде творческих заказов.

5. Поручить Министерству культуры Республики Карелия (т.Белонучкин) внести до 1 июля 1992 года конкретные предложения по упорядочению деятельности театрально-зрелищных и культурно-просветительных учреждений республики в целях ее улучшения, с учетом вклада каждого коллектива в культурное обслуживание населения Карелии.

Председатель Совета
Министров С.Блинников


Управляющий Делами
Совета Министров С.Ковшов

Текст документа сверен по:
"Рассылка"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ