Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Совет Министров Республики Карелия

Постановление


г. Петрозаводск
от 16 ноября 1992 года N 417


О создании государственного предприятия жилищно-коммунального
хозяйства на базе имущества структурных подразделений
Карельского ТПО жилищно-коммунального хозяйства

В соответствии с Законом РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности", Законом Карельской АССР "О собственности Карельской АССР" и Указом Президиума Верховного Совета Карельской АССР от 20 февраля 1991 года "О полномочиях Совета Министров Карельской АССР в управлении государственной собственностью в КАССР" Совет Министров Республики Карелия постановляет:

1. Принять предложение Госкомитета Республики Карелия по управлению государственной собственностью и Карельского ТПО жилищно-коммунального хозяйства о преобразовании Карельского территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства в Карельское (республиканское) предприятие "Карелкоммунсервис".

2. Госкомитету Республики Карелия по управлению государственной собственностью:

- утвердить в двухдневный срок Устав государственного предприятия;

- закрепить за государственным предприятием имущество, находящееся на балансе структурных подразделений объединения на праве хозяйственного ведения, согласно приложению.

3. Считать предприятие "Карелкоммунсервис" правопреемником преобразованного территориально-производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства и сохранить за ним выделенные на 1992 год лимиты (фонды) на материально-технические и финансовые ресурсы.

4. Поручить предприятию "Карелкоммунсервис" выполнение на договорной основе с исполнительными органами Республики Карелия и муниципальными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства функций, необходимых для государственных нужд, по текущему и перспективному развитию жилищно-коммунального хозяйства городов и районов Республики Карелия.

5. Наделить предприятие "Карелкоммунсервис" функциями заказчика по проектированию и строительству вновь начинаемых объектов коммунального назначения, строительство которых намечается осуществлять по линии местных Советов городов и районов Республики Карелия.

6. Рекомендовать главам местной администрации районов (городов) в соответствии с Указами Президиума Верховного Совета Республики Карелия "О передаче предприятий, организаций и учреждений в собственность районных Советов народных депутатов" сохранить действующую систему управления жилищно-коммунальным хозяйством и заключить договоры с предприятием "Карелкоммунсервис" на оказание услуг (работ) по развитию отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

7. Считать утратившим силу с момента регистрации предприятия постановления Совета Министров Карельской АССР от 7 сентября 1988 года N 220 "О создании Карельского ТПО жилищно-коммунального хозяйства", от 30 декабря 1988 года N 351 "Об утверждении Устава Карельского территориального хозяйства" и от 29 декабря 1990 года N 384 "О дополнении и изменении структуры и Устава Карельского территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства".

8. Назначить Дубова В.В. генеральным директором государственного предприятия "Карелкоммунсервис". Поручить Дубову В.В. обеспечение всех вопросов, связанных с реорганизацией ТПО жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель Совета С. Блинников
Министров


Управляющий делами
Совета Министров С. Ковшов

Приложение к постановлению
Совета Министров Республики
Карелия от 16 ноября 1992 г.
N 417

Перечень
структурных подразделений Карельского ТПО
жилищно-коммунального хозяйства, на базе
имущества которых создается государственное
предприятие "Карелкоммунсервис"


Полное наименование Адресные
структурного подразделения реквизиты


Карельское ТПО жилищно-коммунального Петрозаводск:
хозяйства (отделы и службы аппарата пл.Ленина, 1
управления) ул.Луначарского, 1
ул.Коммунистов, 32б
ул.М.Горького, 28
ул.Мерецкова, 8а
ул.Чернышевского 25
ул.Антикайнеыа; 10
ул.Гвардейская, 4а;

Район электрических сетей ул.Новосулажгорская, 22


Транспортный цех ул.Новосулажгорская, 22
ул.Мурманская, 35а

Петрозаводский завод по изготовлению ул.Новосулажгорская, 22
санитарно-технических изделий
"Полимербетон"

Вычислительный центр пр.Урицкого, 68

Объединенный архив пр.Урицкого, 70

Центральный склад ул.Боровая, 50а




Управляющий делами Совета
Министров Республики Карелия С. Ковшов

Текст документа сверен по:
"Рассылка"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ