Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Республика Карелия
Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 30.05.97 N 1969

О внесении дополнений в Положение о порядке
торговли на мини-рынках города от 03.12.96 г.



Документ утратил силу на основании

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 21.06.2010 г. N 1851 (официальная рассылка)


В целях усиления контроля за организацией торговли на рынках города, улучшения собираемости налогов и полноты оприходования выручки, по рекомендации налоговой инспекции

постановляю:

1. Внести дополнения в Положение о порядке торговли на мини-рынках города, утвержденное постановлением главы местного самоуправления от 03.12.96 N 4234, следующего содержания:

1.1. В пункт 4 внести абзац 7:

" - карточку регистрации контрольно-кассовой машины при осуществлении торговли непродовольственными товарами на открытых прилавках в крытых рыночных помещениях, киосках, ларьках, палатках, павильонах, помещениях контейнерного типа (любые контейнеры, приспособленные для осуществления торговли), автофургоны, в том числе крытые автомобили, автолавки, закрытые автоприцепы и автобусы, приспособленные для осуществления торговли".

1.2. Между 4 и 5 абзацами пункта 6 ввести дополнительный абзац:

" - ведет в журнале продавцов, которым предоставляет места для торговли с указанием: юридического (физического) лица, юридического адреса (номера свидетельства о предпринимательской деятельности), номера места и суммы оплаты. Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью налоговой инспекции. Оплата за торговое место производится в кассу рынка до начала работы с обязательным применением контрольно-кассовой машины с выдачей чека продавцу".

2. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на комитет по торговле, общественного питания и бытового обслуживания (Бушуева О.И.), ОИАЗ (Гиниятуллин Г.Ш.), налоговую инспекцию (Булдаков А.И.).

Глава самоуправления
города С.Л.Катанандов

Рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ