Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

Петрозаводск
от 25 апреля 1997 года N 226




О внесении изменений и дополнений в постановление
Председателя Правительства Республики Карелия от
01.08.94 г. N 124 "О лицензировании деятельности,
связанной со строительством, реконструкцией, ремонтом
и содержанием автомобильных дорог и дорожных сооружений
в Республике Карелия"


Постановление введено в действие с 25.04.97 г.
Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Республики Карелия" от 20.07.2000 г., № 207, введенным в действие с 09.08.2000 г. ( газета "Карелия" 9 августа 2000 г. № 61(660))


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 года N 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности"

постановляю:

Впредь до принятия Положения о лицензировании строительства, реконструкции, ремонта, содержания автомобильных дорог Правительством Российской Федерации внести изменения в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 1 августа 1994 года N 124 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1994 г., N 2, ст.115), пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Установить, что согласование численности и сметы расходов на содержание органа, осуществляющего лицензирование дорожной деятельности, а также порядок перечисления средств в республиканский бюджет в части, превышающей указанные расходы, осуществляется Министерством финансов Республики Карелия".

2. Установить плату за рассмотрение заявления о выдаче лицензии в пределах одной десятой части установленного законам минимального размера оплаты труда, за выдачу лицензии (или ее копии) - в пределах 3-краткого размера установленного законам минимального размера оплаты труда.

Разрешить Карельскому отделению Ространсинспекции за дополнительные работы, связанные с выдачей лицензии и контролем за выполнением лицензионных требований, взимать плату за весь период действия лицензии (три года и более):

1-3 лицензируемых видов работ - 30 МРОТ
4-6 лицензируемых видов работ - 40 МРОТ
более 6 лицензируемых видов работ - 50 МРОТ.

Указанная плата по договору с лицензиатом может осуществляться по частям.

В случае выдачи лицензии на срок менее трех лет (по заявлению лица, обратившегося за ее получением) указанная выше дополнительная плата взимается в уменьшенном размере пропорционально сроку действия лицензии.

3. Утвердить предлагаемые изменения и дополнения, вносимые в Положение о лицензировании строительства, реконструкции, ремонта, содержания и обследования автомобильных дорог и сооружений на них в Республике Карелия, утвержденное постановлением Председателя, Правительства Республики Карелия от 1 августа 1994 года N 124.

Председатель Правительства В.Степанов


Утверждены постановлением
Председателя Правительства Республики Карелия
от 25 апреля 1997 года N 226

Изменения и дополнения, вносимые в Положение
о лицензировании строительства, реконструкции,
ремонта, содержания и обследования автомобильных
дорог и сооружений на них в Республике Камелия

1. В пункте 4 абзаце 2 исключить слава "исключительно", абзаце 3 - слово "чисто".

2. Дополнить пункт 7 абзацем 7.8 следующего содержания: "Требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных настоящим Положением, запрещается".

3. Пункт 15 изложить а следующей редакции: "Cpoк действия лицензии устанавливается в зависимости от вида деятельности, но не менее 3 лет. По заявлению лица, обратившегося за получением лицензии, лицензия может быть выдана на срок до 3 лет".

4. Пункт 21 изложить в следующей редакции: "Решения и действия лицензионных органов могут быть обжалованы в установленном законом порядке".

5. Считать утратившим силу пункты: 3.5.6, 3.7.6, 14.2.

Рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ