Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

Петрозаводск
от 28 марта 1997 года N 176


О внесении изменений и дополнений в постановление
Председателя Правительства Республики Карелия
от 4 августа 1995 года N 635 "О порядке продажи,
технического обслуживания и ремонта контрольно-
кассовых машин на территории Республики Карелия"



Постановление введено в действие с 28.03.97 г.

п. 2 утратил силу на основании Постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 03.04.98 N 202, Собрание Законодательства Республики Карелия" N 10-11 (15 июня 1998 г.) ст. 790

Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин на территории Республики Карелия" от 14.02.2000 г., № 51, введенным в действие с 14.02.2000 г. (газета "Карелия" от 19 февраля 2000 г. N 15 (614))



Постановляю:

Внести в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 4 августа 1995 года N 635 "О порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин на территории Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1995, N 12(15), ст.1274) следующие изменения и дополнения:

Пункты 2, 3, 4 изложить в следующей редакции:

2. Образовать республиканскую межведомственную комиссию по регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин, утвердить Положение и состав комиссии (приложения N 1, 2).

3. Налоговые органы осуществляют постановку на учет и снятие с учета контрольно-кассовых машин при наличии договора с центрами технического обслуживания и их филиалами, зарегистрированными республиканской межведомственной комиссией.

4. Установить, что все предприятия, а также физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг, организации, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения, осуществляющие денежные расчеты с населением:

используют контрольно-кассовые машины, зарегистрированные в налоговых органах;

производят ремонт и техническое обслуживание контрольнокассовых машин только в центре технического обслуживания, где они находятся на учете и техническом обслуживании.

Нарушение данного пункта расценивается как неиспользование контрольно-кассовых машин, с применением налоговыми органами мер ответственности, установленных Законом Российской Федерации "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением".

Председатель Правительства В.Степанов

Рассылка

Приложение N 1
к постановлению Председателя
Правительства Республики Карелия
от 24 марта 1997 г. N 176


Положение
о республиканской межведомственной комиссии по
регистрации центров технического обслуживания
контрольно-кассовых машин

1. Республиканская межведомственная комиссия по регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин (далее именуется комиссия) является коллегиальным органом, осуществляющим регистрацию центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин (далее именуется ЦТО ККМ) на территории Республики Карелия.

Комиссия организует свою работу во взаимодействии с республиканскими органами государственного управления, органами местного самоуправления городов и районов, а также с учреждениями, предприятиями, их объединениями, организациями, независимо от ведомственной подчиненности и организационно-правовых форм.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральными законами, законами Республики Карелия, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и Председателя Правительства Республики Карелия, Положением о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденным решением Государственной межведомственной комиссии по контрольно-кассовым машинам 6 марта 1995 года N 2/18-95, а также настоящим Положением.

3. Обязанности и права комиссии:

3.1. Комиссия обязана:

регистрировать предприятия в качестве центров технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин на основании представленных документов с выдачей свидетельства на право обслуживания;

представлять государственным налоговым инспекциям, органам местного самоуправления городов и районов Республики Карелия заключения о регистрации ЦТО на их территории;

рассматривать жалобы и обращения налогоплательщиков, связанные с продажей, техническим обслуживанием и ремонтом контрольно-кассовых машин;

доводить до центров технического обслуживания изменения и дополнения в нормативных документах и других материалах, связанных с их деятельностью;

выдавать документы, подтверждающие регистрацию или лишение (приостановление) права деятельности в качестве ЦТО ККМ.

3.2. Права комиссии:

приостанавливать или лишать права деятельности в качестве центра технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин на основании материалов, представленных налоговыми органами, другими контролирующими организациями, Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации и других нормативных документов;

запрашивать у соответствующих организаций необходимые для деятельности комиссии сведения, связанные с продажей, техническим обслуживанием и ремонтом контрольно-кассовых машин;

готовить рекомендатции и предложения об использовании предприятиями и предпринимателями определенных моделей контрольно-кассовых машин, наиболее распространенных на территории республики и обслуживания ЦТО, осуществляющих свою деятельность на территории республики;

проводить работу по созданию филиалов ЦТО в отдельных районах республики;

осуществлять проверки деятельности ЦТО и их филиалов совместно с другими контролирующими органами.

4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Повестку дня заседания и порядок их проведения определяет председатель комиссии.

5. Комиссия правомочна решать вопросы, если на заседании присутствует не менее двух третей ее членов.

При невозможности члена комиссии участвовать в заседании комиссии, по его письменной договоренности допускается участие в ее работе должностного лица соответствующего органа, представляемого этим членом комиссии.

Решения на заседании комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих членов комиссии.

К работе комиссии, при необходимости, могут привлекаться должностные лица государственных органов, входящих в ее состав.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ