Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь




Р С Ф С Р
Совет Министров Республики Каоелия

Распоряжение

г.Петрозаводск

от 16 января 1992 года 15-р

В дополнение к постановлению Совета Министров Республики Карелия от 31 декабря 1991 года N 363 "О мерах по выполнению постановления Верховного Совета Республики Карелия "О порядке применения в Республике Карелия Закона РСФСР "О приватизации жилищного фонда в РСФСР" и на основании постановления Правительства РСФСР от 26 декабря 1991 года N 67 "О некоторых вопросах, связанных с приватизацией жилищного фонда в РСФСР":

1. Установить, что граждане, приобретшие в собственность квартиры в соответствии с постановлением Совета Министров Карельской АССР и Карельского областного совета профсоюзов от 22 декабря 1989 года N 305 "О продаже гражданам квартир в личную собственность и оплате расходов на их содержание и ремонт в Карельской АССР", в переходный период создания рынка жилья участвуют в расходах, связанных с обслуживанием и ремонтом дома, на тех же условиях, что и собственники приватизированных квартир.

2. Довести до сведения, что Правительство РСФСР постановлением от 25 декабря 1991 года N 67 дополнило Перечень документов, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей органов, совершающих нотариальные действия, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 11 марта 1976 года N 171 (СП РСФСР, 1976 г., N 7, ст.56), с добавлениями и изменениями пунктов 4(2) и 20(1) следующего содержания:

"4(2). Документы, устанавливающие задолженность собственников приватизированных квартир по просроченным более двух месяцев платежам в счет покрытия стоимости приобретенных в рассрочку квартир.

Для получения исполнительной надписи представляется:
подлинное обязательство должника;
заверенная взыскателем выписка из лицевого счета должника с указанием суммы просроченной задолженности и сроков ее погашения".

"20(1). Документы, устанавливающие задолженность собственников приватизированных квартир по просроченным более двух месяцев платежам в счет покрытия расходов на обслуживание и ремонт жилья, производимым на условиях, установленных для нанимателей жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда, и оплате коммунальных услуг при отсутствии судебного спора о размере платы.

Для получения исполнительной надписи представляется заверенная взыскателем копия счета, направленного должнику, с отметкой взыскателя о непогашении задолженности после вручения письменного предупреждения и об отсутствии судебного спора".

Председатель Совета
Министров С.Блинников


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ