Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 30 октября 1996 г. N 928

О мерах по стабилизации работы АООТ "Сегежский ЛДК"

В целях стабилизации работы АООТ "Сегежский ЛДК" и учитывая его социальное значение для г. Сегежи, постановляю:

1. Государственному комитету Республики Карелия по лесу (Морозову) выделить в 1997 - 2000 гг. АООТ "Сегежский ЛДК" в городе Костомукше, Калевальском, Муезерском, Медвежьегорском районах лесосечный фонд в объеме 400 тыс. куб. метров равными долями по годам.

2. Рекомендовать АООТ "Сегежский ЛДК" организовать совместную деятельность с северными леспромхозами по освоению лесфонда и производству экспортных пилоыатериалов.

3. Принять к сведению, что администрация города Сегежи и Сегежского района (Гринблат) с 1 января 1997 года принимает на баланс благоустроенное жилье АООТ "Сегежский ЛДК".

4. Рекомендовать межведомственной балансовой комиссии (Коцюба) до конца 1996 года рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки АООТ "Сегежский ЛДК" по платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

5. Министерству финансов Республики Карелия (Жупиковой) совместно с Государственной налоговой инспекцией по Республике Карелия (Грищенковым) с учетом предоставленных прав рассмотреть обращение АООТ "Сегежский ЛДК" о предоставлении отсрочек (рассрочек) по уплате налоговых платежей в республиканский бюжджет Республики Карелия, а также пени и штрафных санкций за нарушение налогового законодательства.

6. Рекомендовать органу местного самоуправления города Сегежи и Сегежского района произвести с АООТ "Сегежский ЛДК" взаимозачет задолженности предприятия местному бюджету.

7. Министерству экономики Республики Карелия (Сенюшкину) при подготовке предложений в Законодательное Собрание Республики Карелия о снижении ставки налога на имущество на 1997 год отдельным категориям плательщиков рассмотреть возможность включения АООТ "Сегежский ЛДК" в перечень предприятий, пользующихся данной льготой.

8. Рекомендовать АООТ "Сегежский ЛДК" ежеквартально представлять отчет о финансовом состоянии предприятия и использовании выделенных ресурсов в Министерство экономики и Госкомлес Республики Карелия.

И. о. Председателя Правительства С. Яскунов


Документ сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия
от 28 января 1997 г. N 1
стр. 63


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ