Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РСФСР
Совет Министров Карельской АССР

Постановление

г.Петрозаводск
от 24 сентября 1992 года N 358

О дополнительных мерах по совершенствованию оплаты
труда работников бюджетных учреждений и организаций

В соответствии с постановлением Верховного Совета Республики Карелия "О введении в действие Закона Республики Карелия "О бюджетной системе Республики Карелия на 1992 год" Совет Министров Республики Карелия постановляет:

1. Увеличить действующие по состоянию на 1 сентября 1992 года тарифные ставки и должностные оклады работников учреждений и организаций, финансируемых из бюджета Республики Карелия, в 1,5 раза.

2. Установить, что надбавки и доплаты, введенные Министерством труда и занятости Российской Федерации от 13 мая 1992 года N 508 и 509, применяются к тарифным ставкам, должностным окладам работников здравоохранения, образования и социальной защиты населения, установленным на территории Республики Карелия решениями Совета Министров Республики Карелия.

3. Дополнительные расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, произвести в порядке, предусмотренном статьей I Закона Республики Карелия "О бюджетной системе Республики Карелия на 1992 год".

4. Министерствам, ведомствам Республики Карелия ежемесячно представлять Министерству финансов Республики Карелия сведения о дополнительном размере фактически начисленной заработной платы в разрезе подведомственных учреждений, исходя из настоящего постановления.

Рекомендовать главам администрации городов и районов Республики Карелия установить аналогичный порядок финансирования дополнительных расходов на указанные цели.

Первый зам.Председателя
Совета Министров С.Яскунов

Зам. Управляющего Делами
Совета Министров Ф.Филимонов

Рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ