Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Президиум Верховного Совета
Совет Министров Карельской АССР
Карельский обком КПСС

Постановление

от 4 июня 1990 года N 154

О создании республиканской газеты
на карельском языке

В соответствии с постановлением бюро Карельского обкома КПСС от 27 марта 1990 года "Об издании республиканской газеты на карельском языке" Президиум Верховного Совета, Президиум Совета Министров Карельской АССР и бюро Карельского обкома КПСС постановляют:

1. Утвердить республиканскую газету на карельском языке "Ома Муа" ("Наша земля"), определив ее еженедельное издание в издательстве Карельского обкома КПСС половинным форматом газеты "Правда", на 4 полосах, тиражом 5 тысяч экземпляров, начиная с 1 января 1991 года.

2. Утвердить Положение о республиканской газете на карельском языке (прилагается)*.


* - не приводится

В 1990 году выпустить пробные номера: к 8 июня - 70-летию Карельской Трудовой Коммуны, к 1 сентября - Дню знаний и к 7 ноября - 73 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Расходы на заработную плату заместителя редактора в период с 23 мая 1990 года по 1 января 1991 года и типографские расходы принять издательству обкома КПСС. Управлению Делами Совета Министров Карельской АССР возместить издательству материальные расходы в сумме 3 тыс.рублей.

2. Издательству Карельского обкома КПСС представить в установленном порядке Министерству финансов Карельской АССР финансовые расчеты по изданию газеты.

Министерству финансов Карельской АССР предусмотреть в проекте Государственного бюджета на 1991 год расходы согласно представленным расчетам.

3. Госплану Карельской АССР начиная с 1991 года предусматривать ежегодное выделение фондов на газетную бумагу в объеме 3,5 тонны для издания газеты на карельском языке.

Зам.Председателя Верховного Совета
И.Александров

Председатель Совета Министров
С.Блинников

Секретарь обкома КПСС Н.Кирьянов


Текст документа сверен по:
рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ