Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 30 апреля 1996 г. N 388

О мерах по предупреждению несчастных случаев с людьми на
водоемах республики в период прохождения весеннего паводка
и ледохода

В связи с потеплением и резким уменьшением прочности льда на водоемах Республики Карелия, его подвижкой, образованием промоин, трещин, отрывом от береговой части, весенним подъемом воды в озерах и реках и в целях предотвращения гибели людей на водоемах республики постановляю:

1. Запретить повсеместно организованный выезд населения на автотранспорте для рыбной ловли на лед водоемов и рек республики с 25 апреля 1996 года.

2. Всем рыболовецким организациям (Козлов) убрать орудия для подледного лова рыбы с водоемов Республики Карелия до 25 апреля 1996 года.

3. Министерству внутренних дел Республики Карелия (Сидоров) с 25 апреля т. г. усилить контроль по недопущению выхода населения на лед.

4. Карельской республиканской поисково-спасательной службе (Бойко) и ее водным поисково-спасательным отрядам обеспечить готовность дежурных на спасательных станциях, выставить знаки, запрещающие выход населения на лед в опасных местах.

5. Главам местного самоуправления городов и районов Республики Карелия с 25 апреля т. г. обеспечить запрет использования ледовых переправ.

6. Государственной республиканской инспекции по маломерным судам (Смирнов):

- прекратить с 25 апреля текущего года выдачу пропусков для выезда автотранспортных средств на лед;

- в работе по предупреждению несчастных случаев на водоемах Республики Карелия активно использовать средства массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на глав местного самоуправления городов и районов республики.

8. Настоящее постановление опубликовать в газетах "Северный курьер" и "Карелия".

Зам. Председателя Правительства С. Яскунов


Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства Республики Карелия"
N 7, 1996 год
ст.994


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ