Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 12 марта 1996 г. N 185

О Республиканском диагностическом центре
в г. Петрозаводске

В связи с вводом в эксплуатацию Республиканского диагностического центра в г. Петрозаводске и в целях создания материальной базы для обеспечения современного уровня медицинской диагностики на основе новейших технологий, улучшения доступности населения республики в необходимой консультативно-диагностической помощи постановляю:

1. Министерству здравоохранения Республики Карелия (Артемьев):

организовать на базе имущества первого пускового комплекса строящейся в г. Петрозаводске центральной районной больницы Республиканский диагностический центр;


выступить учредителем государственного лечебно-профилактического учреждения - Республиканский диагностический центр и в месячный срок утвердить его Устав;

финансирование расходов, связанных с содержанием Республиканского диагностического центра, производить в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Карелия по отрасли "здравоохранение".

2. Государственному комитету Республики Карелия по собственности (Родин):

закрепить в установленном порядке за государственным лечебно-профилактическим учреждением "Республиканский диагностический центр" имущество первого пускового комплекса строящейся центральной районной больницы на праве оперативного управления;

разместить в части помещений первого этажа блока "Г" общей площадью 990 кв. метров поликлинику Прионежской центральной районной больницы на правах безвозмездного временного пользования.

3. Принять предложение Министерства здравоохранения Республики Карелия и органа местного самоуправления г. Петрозаводска о возложении функций по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению жилых районов "Древлянка" и "Перевалка" на Республиканский диагностический центр с закреплением численности населения, проживающего в указанных районах.

4. Министерству финансов Республики Карелия (Жупикова) внести изменения во взаимоотношения республиканского бюджета с бюджетом города Петрозаводска, вытекающие из п. 3 настоящего постановления.

Председатель Правительства В. Степанов


Документ сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"
от 16 мая 1996 г. N 5
стр. 76-77


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ