Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О льготном налогообложении предприятий бытового
обслуживания населения Республики Карелия

В целях сохранения и укрепления производственного потенциала бытового обслуживания населения, сдерживания темпов роста цен на бытовые услуги Верховный Совет Республики Карелия постановляет:

1. Освободить с 1 января 1994 года от уплаты налога на прибыль в части платежей, перечисляемых в республиканский бюджет:

- прибыль от бытовых услуг, оказываемых населению предприятиями, независимо от форм собственности и уставных видов деятельности, если рентабельность бытовых услуг не превышает 10 процентов;

- прибыль предприятий и организаций бытового обслуживания, независимо от форм собственности и уровня рентабельности, доля выручки которых от оказания бытовых услуг.-~населению составляет не менее 70 процентов общей выручки предприятия.

Указанные льготы предоставляются при наличии раздельного учета финансовых результатов от деятельности по оказанию бытовых услуг и при условии направления средств, полученных от налоговых льгот, на пополнение оборотных средств и на капитальные вложения, обеспечивающие прирост объемов бытовых услуг.

2. Рекомендовать городским, районным Советам народных депутатов рассмотреть вопрос о предоставлении налоговых льгот предприятиям, оказывающим бытовые услуги населению в отношении платежей и местные бюджеты.

Председатель Верховного Совета Республики Карелия В. Н. СТЕПАНОВ

Петрозаводск, 24 декабря 1993 г.
N ХII - 22/607


Текст документа сверен по:

"Ведомости Верховного Совета Республики Карелия"

N 1-2, 1994 г.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ