Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 9 сентября 1995 г. N 738

О мерах государственной поддержки АО "Петрозаводский
радиозавод"

АО открытого типа "Петрозаводский радиозавод" находится в критическом финансовом положении. Продолжается спад производства, списочная численность в 1 полугодии 1995 года сократилась на 428 человек по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, заработная плата работникам завода не выплачивается с января 1995 года.

Являясь одним из основных поставщиков мобильных радиостанций, имея современные технологии, оборудование и специалистов, АО "Петрозаводский радиозавод" наметило и проводит совместно с холдинговой компанией "Ленинец" (Санкт-Петербург) ряд мероприятий по освоению новой техники.

В целях оздоровления финансовой ситуации, стабилизации объемов производства и создания условий для освоения серийного выпуска новой техники постановляю:

1. Предоставить АО "Петрозаводский радиозавод" отсрочку до 25 декабря 1995 года по возврату кредитов, выделенных из Фонда реконструкции и развития народного хозяйства Республики Карелия в соответствии с распоряжением Совета Министров Республики Карелия от 22 июня 1992 года N 349-р (20 млн. рублей) и постановлениями Совета Министров Республики Карелия от 4 декабря 1992 года N 449 (20 млн. рублей), от 27 января 1993 года N 26 (30 млн. рублей), от 26 ноября 1993 года N 417 (50 млн. рублей) - в части оставшейся суммы этих кредитов 96 млн. рублей.

Не предъявлять штрафных санкций, предусмотренных ранее заключенными договорами, за несвоевременный возврат кредитов и неуплату процентов за их использование.

2. Министерству экономики Республики Карелия заключить с АО "Петрозаводский радиозавод" дополнительное соглашение, обеспечивающее своевременный возврат средств начиная с октября 1995 года.

3. Министерству финансов Республики Карелия:

- в случае несвоевременного возврата средств и процентов за их использование произвести списание задолженности в бесспорном порядке инкассовым поручением с расчетного счета АО "Петрозаводский радиозавод";

- отозвать ранее предъявленные санкции, пени по кредиту, выделенному в соответствии с постановлениями Совета Министров Республики Карелия, перечисленными в пункте 1 настоящего постановления, в сумме 607 млн. рублей.

4. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Республике Карелия рассмотреть вопрос о продлении отсрочки по уплате штрафных санкций, предъявленных АО "Петрозаводский радиозавод" за нарушение налогового законодательства.

5. Рекомендовать отделению Пенсионного фонда России по Республике Карелия рассмотреть возможность предоставления АО "Петрозаводский радиозавод" отсрочки и распределения платежей в пенсионный фонд в сумме 592,6 млн. рублей до 25 декабря 1995 года, при условии заключения соглашения с АО "Петрозаводский радиозавод" о погашении страховых взносов до 1 октября 1995 г.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ

Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства
Республики Карелия" N 13 (16) 1995 г.
статья 1414


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ