Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 31 августа 1995 г. N 721

О переоформлении задолженности АО "Петрозаводский
рыбокомбинат" по централизованным кредитам и начисленным
по ним процентам, погашенным с корреспондентского счета
коммерческого банка Нордвестбанк без уплаты средств
рыбокомбинатом

В дополнение к постановлению Председателя Правительства Республики Карелия от 31 июля 1995 года N 621 "О переоформлении задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам организаций агропромышленного комплекса, а также организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, погашенным с корреспондентских счетов коммерческих банков без уплаты средств заемщиками" и в целях оздоровления финансового состояния АО "Петрозаводский рыбокомбинат" постановляю:

1. Предоставить АО "Петрозаводский рыбокомбинат" рассрочку не имеющей возврата задолженности по состоянию на 1 апреля 1995 года по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам, предусмотренным в 1992 - 1994 годах организациям агропромышленного комплекса, взысканным Центральным банком с коммерческого банка Нордвестбанк, без уплаты ссудозаемщиками, в сумме 924900 тыс. рублей, в том числе 350000 тыс. руб. - основная сумма и 574900 тыс. руб. - проценты по ней, сроком на 10 лет, с уплатой суммы долга равными долями, начиная с 1998 года по 2005 год, с выдачей Нордвестбанку векселей со сроком погашения 15 июля каждого года, в течение восьми лет, начиная с 1998 года по 15 июля 2005 года равными долями, с уплатой 10 процентов годовых.

2. Министерству финансов республики Карелия (Жупикова) оформить с АО "Петрозаводский рыбокомбинат" соглашение об обязательствах по государственному внутреннему долгу, возникающему в связи с рассрочкой на 10 лет задолженности, и получить от него долговые обязательства, позволяющие обеспечить возврат долга, с уплатой 10 процентов по его обслуживанию,

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского и рыбного хозяйства, продовольствия Республики Карелия (Козлов).

Председатель Правительства В, СТЕПАНОВ

Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства
Республики Карелия" N 13 (16) 1995 г.
статья 1398


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ