Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ



Об использовании средств финансовой помощи низкодоходным
группам населения северных районов Республики Карелия
из фонда Верховного Совета Российской Федерации по
социальной поддержке населения

Учитывая, что распоряжением Председателя Верховного Совета Российской Федерации Р.И. Хасбулатова от 21 апреля 1993 года N 334-1 Республике Карелия из средств фонда Верховного Совета Российской Федерации по социальной поддержке населения на 1993 год выделено целевым назначением на финансовую поддержку низкодоходных групп населения северных районов Республики Карелия, приравненных к районам Крайнего Севера, 120 млн.рублей, Президиум Верховного Совета Республики Карелия постановляет:

1. Произвести распределение данных ассигнований между городами и районами Республики Карелия согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Установить, что выделенные средства направляются в бюджеты городов и районов Республики Карелия на цели финансовой поддержки неработающих пенсионеров, инвалидов войны и труда, одиноких, престарелых, многодетных семей, сирот, работников культуры, образования и здравоохранения, а также детских домов, общеобразовательных школ и больниц.

Решения о распределении средств между перечисленными категориями низкодоходных групп населения и порядке их разассигнования принимаются Советами народных депутатов.

Районные и городские Совета народных депутатов вправе принять решения об использовании данных ассигнований на финансирование мероприятий, предусмотренных в программе социальной защиты малообеспеченных слоев населения Республики Карелия на 1993 год, при отсутствии возможности их финансирования за счет средств собственных бюджетов.

3. Обратиться в Верховный Совет Российской Федерации с просьбой ускорить перечисление выделенных из фонда Верховного Совета Российской Федерации по социальной поддержке населения средств в бюджет Республики Карелия.

4. Контроль за выполнением постановления и целевым использованием средств возложить на постоянную комиссию Верховного Совета Республики Карелия по бюджету, планам, налогам и ценам.

Председатель Верховного Совета
Республики Карелия В.Н.СТЕПАНОВ

Петрозаводск, 9 июня 1993 г.
N 65/5г

Приложение к постановлению Президиума
Верховного Совета Республики Карелия
от 9 июня 1993 года

Распределение ассигнований, выделенных распоряжением
Председателя Верховного Совета Российской Федерации
от 21 апреля 1993 года N 334-1, между
городами и районами Республики Карелия

Район, город Сумма, млн.рублей

город Костомукша 20,2
районы:
Беломорский 20,5
Калевальский 11,0
Кемский 15,3
Лоухский 16,2
Муезерский 16,3
Сегежский 20,5
ИТОГО: 120,0

Текст документа сверен по:
"Ведомости Верховного Совета
Республики Карелия"
N 9-10 1993 г.
стр. 5-6


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ