Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 12 апреля 1995 г. N 266

О предоставлении отсрочки по возврату средств Фонда
реконструкции и развития народного хозяйства Республики
Карелия

В связи с невыполнением условий, определенных постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 28 февраля 1995 года N 150, и временной неплатежеспособностью Акционерного банка "Текобанк" постановляю:

1. Предоставить отсрочку Акционерному банку "Текобанк" по возврату средств Фонда реконструкции и развития народного хозяйства, выделенных для размещения на депозит в соответствии с постановлениями Председателя Правительства Республики Карелия от 28 октября 1994 года N 328 в сумме 2 млрд. рублей, и от 28 февраля 1995 года N 150 в сумме 3 млрд. рублей, на срок до 6 мая 1995 года.

2. Установить, начиная с 6 апреля 1995 года, ставку платежей за использование средств, размещенных на депозит в АБ "Текобанк" в размере 185 процентов годовых.

3. Акционерному банку "Текобанк" произвести оплату штрафных санкций за несвоевременный возврат средств, полученных в соответствии с постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 28 февраля 1995 года N 150, в размере 0,7 процента от суммы несвоевременно внесенных средств за каждый день невнесения после установленного срока возврата.

4. Министерству финансов Республики Карелия:

- заключить дополнительное соглашение с АБ "Текобанк" на условиях, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящего постановления;

- в случае несвоевременного возврата средств АБ "Текобанк" произвести бесспорное списание средств с корреспондентского счета АБ "Текобанк" в Главном управлении Национального банка Республики Карелия с применением штрафных санкций в размере 0,7 процента от суммы несвоевременно внесенных средств за каждый день просрочки.

5. Установить, что доходы от размещения средств и штрафные санкции зачисляются на специальный счет Министерства финансов Республики Карелия в Национальном банке Республики Карелия.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ

Текст документа сверен по :
СЗРК N 6(9) 1995 года
ст. 702


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ