Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 6 июня 1995 г. N 449

О мерах по поддержке создания "Шведского центра" в г. Пет-
розаводске

Исходя из важности развития торгово-экономических связей со Швецией, учитывая предложение Правления международной организации "Голубая дорога" и во исполнение п. 6 Протокола о сотрудничестве между Республикой Карелия и губернией Вестерботтен, постановляю:
1. Поддержать создание в г. Петрозаводске "Шведского центра" центра оказания помощи карельско-шведским проектам в области малого и среднего предпринимательства.
2. В целях координации работы по созданию и деятельности "Шведского центра" в г. Петрозаводске утвердить членами Наблюдательного Совета:

Спиридонова А. М. - заместителя Министра внешних связей
Давыдова В. Д. - начальника отдела зарубежных связей администрации
г. Петрозаводска (по согласованию).
Учесть, что со шведской стороны членами Наблюдательного Совета
являются:
Каркконен Х. - куратор проекта по организации "Свид-Корп"
Джонссон Б. - куратор проекта от организации "Энтерпренер"
Шестед Б. - куратор проекта от шведской секции организации
"Голубая дорога".

3. Принять к сведению, что финансирование деятельности "Шведского центра" в г. Петрозаводске осуществляется шведской стороной на 1995 год в размере 1,4 млн. крон.
4. Министерству внешних связей Республики Карелия провести конкурс на базовую организацию для создания и деятельности "Шведского центра" в г. Петрозаводске среди предпринимательских структур города.
5. Выделить победителю конкурса в установленном порядке льготный кредит за счет рублевой части Валютного фонда в размере 140 млн. рублей на 6 месяцев, под 1/3 учетной ставки на расходы, связанные с организацией и деятельностью "Шведского центра" в г. Петрозаводске в 1995 году.
6. При несвоевременном возврате полученного кредита Министерству финансов Республики Карелия произвести списание в бесспорном порядке инкассовым поручением с расчетного счета получателя кредита с применением штрафных санкций.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ