Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РАЗДЕЛ ТРЕТИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
(Госкомспорт РК)


ПРИКАЗ N 315

18 августа 1995 г. г.Петрозаводск

"Об утверждении Положения о порядке выдачи
разрешений на право занятий профессиональной
педагогической деятельностью в области
физической культуры и спорта лицам, не имеющим
документа о специальном образовании"

Приказ введен в действие с 09.09.95 г.
Утратил силу на основании Приказа Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре,спорту и туризму "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на право занятий профессиональной педагогической деятельностью в области физической культуры и спорта лицам, не имеющим документа о специальном образовании" от 08.09.97 г., N 256, введенном в действие с 10.09.97 г. (Собрание законодательства Республики Карелия N 11, 1997 г., ст.1303)


1. Установить, что к профессиональй педагогической (тренерско -преподавательской) деятельности в области физической культуры и спорта помимо лиц, имеющих документ установленного образца о профессиональном образовании по специальности "физическая культура и спорт", выданный образовательным учреждением, допускаются лица, имеющие разрешение, выданное в установленном порядке Государственным органом управления физической культурой и спортом Республики Карелия.

2. Утвердить Положение о порядке выдачи разрешений на право занятий профессиональной педагогической деятельностью в области физической культуры и спорта лицам, не имеющим документа о специальном образовании, согласованное с Министерством образования и Министерстврм здравоохранения Республики Карелия (прилагается).

3. Направить настоящий приказ на регистрацию в Министерство юстиции Республики Карелия.

Председатель Е.А.ШОРОХОВ

Утверждено приказом Государственного
комитета Республики Карелия по
физической культуре и спорту
от 18 августа 1995 г. N 315

Зарегистрировано Министерством
юстиции Республики Карелия
31 августа 1995 г. Рег. N 30

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выдачи разрешений на право занятий
профессиональной педагогической деятельностью
в области физической культуры и спорта лицам,
не имеющим документа о специальном образовании

Настоящее Положение вводится в действие в соответствии с п. 4.12 статьи 5 и со статьей 11 Закона Республики Карелия "О физической культуре и спорте" в целях охраны здоровья граждан, занимающихся физической культурой и спортом, и недопущения к профессиональной педагогической (тренерско-преподавательской) деятельности лиц, не имеющих специального образования или не прошедших соответствующей подготовки.

I. СТАТУС РАЗРЕШЕНИЯ

1. Разрешение является номерным именным документом единого образца, действующим на всей территории Республики Карелия.

2. Разрешение выдается республиканским государственным органом управления физической культурой и спортом сроком на 4 года с последующей перерегистрацией на основании заключения республиканской аттестационно -квалификационной комиссии и вносится в реестр разрешений государственного органа управления физической культурой и спортом Республики Карелия.

3. При утере разрешения его регистрационной номер аннулируется. Повторное приобретение разрешения производится на общих основаниях.

4. Передача разрешения другим лицам запрещена.

II. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ

1. Для получения разрешения заявителю необходимо через местные органы управления физической культурой и спортом Республики Карелия подать заявку, согласованную с соответствующей республиканской спортивной федерацией, в республиканскую аттестационноквалификационную комиссию.

2. Претенденту необходимо представить:

2.1. Краткую биографическую справку о своей деятельности в избранном виде спорта;

2.2. Две фотографии 3х4 см;

2.3. Ходатайство местного (районного, городского) органа управления физической культурой и спортом и соответствующей республиканской спортивной федерации.

3. Для получения разрешения необходимо пройти курсовую подготовку в объеме не менее 24 час., сдать зачет по теории и практике в соответствии с утвержденной программой.

4. Курсы (семинары) по подготовке тренеров-преподавателей проводятся Госкомспортом Республики Карелия или по его поручению другими спортивными организациями, физкультурными учебными заведениями или спортивными федерациями.

5. В случае прохождения курсов (семинаров) в других территориях, документы об их окончании должны быть представлены в республиканскую аттестационно-квалификационную комиссию.

6. В случае вынесения комиссией отрицательного заключения заявитель имеет право повторно обратиться за получением разрешения в установленном порядке.

7. На основании заключения республиканской аттестационноквалификационной комиссии издается приказ Госкомспорта Республики Карелия с указанием сроков действия разрешения и видов спорта, в которых разрешена тренерско-преподавтельская деятельность.

III. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Должностные лица и граждане за нарушение настоящего Положения несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

Зарегистрировано Министерством
юстиции Республики Карелия
31 августа 1995 г. Рег. N 30



Текст документа сверен по:
официальное издание "Собрание
Законодательства Республики Карелия"
N 11 (14) 22 ноября 1995 г.
стр. 143-145


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ