Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Об Уставе местного самоуправления г. Сортавала

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:
В связи с несоответствием ряда положений Устава законодательству Республики Карелия о местном самоуправлении, об основах административного и территориального устройства и учитывая, что в принятых в Устав городским Советом изменениях и дополнениях не полностью учтен исчерпывающий перечень разногласий, Устав местного самоуправления г. Сортавала не регистрировать, направить его на доработку. Исчерпывающий перечень разногласий прилагается.

Председатель Палаты Республики И.П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск
9 марта 1995 г.
N 64 ПР

Приложение

ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ РАЗНОГЛАСИЙ
по Уставу местного самоуправления г. Сортавала

1. Наименование Устава, статьи 1, 4 и других не соответствуют Закону Республики Карелия "Об основах административного и территориального устройства в Республике Карелия" и пункта 2 Закона Республики Карелия "О местном самоуправлении в Республике Карелия".
2. В статье 4 Устава наименования и перечень ряда населенных пунктов не соответствуют наименованиям, указанным в справочнике административно-территориального устройства Карельской АССР.
3. В Уставе не определена структура органов местного самоуправления, что противоречит п.2 статьи 12 Закона Республики Карелия "О местном самоуправлении в Республике Карелия".
4. В статье 13 Устава компетенция городского Совета ограничена. Не определен порядок контроля за деятельностью главы местного самоуправления, а также дополнения, принятые к статье 13 Устава, не соответствуют статьям 9, 11, 12 Закона Республики Карелия "О местном самоуправлении в Республике Карелия".
5. Наименование для главы местного самоуправления ("мэр") является превышением полномочий.
6. Абзац 2 части 3 статьи 16 не соответствует статье 11 Закона Республики Карелия "О местном самоуправлении в Республике Карелия".
7. Пункт 2 статьи 19 Устава.
Указанные в данной части нормы в Уставе не предусмотрены.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ