Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 27 января 1995 года N 40

О лицензировании промыслового лова рыбы,
добычи водных животных и растений на территории
Республики Карелия в 1995 году


Документ признан утратившим силу. См.
Постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 22.01.96 N 39

В целях упорядочения промыслового лова рыбы, добычи водных животных и растений юридическими лицами различных форм собственности и гражданами с правом предпринимательской деятельности на водоемах межреспубликанского и республиканского значения и находящихся на территории национальных парков Карелии постановляю:

1. Установить, что на территории Республики Карелия и водоемах межреспубликанского и республиканского назначения и национальных парков промысловый лов рыбы, добыча водных животных и растений, в том числе и для научно-исследовательских целей в промышленных объемах, осуществляется по лицензиям на право использования орудий лова для добычи рыбы, других водных животных и растений.

2. Утвердить для предприятий всех форм собственности, включая предприятия, в уставном капитале которых имеются иностранные инвестиции юридическим лицам и гражданам с правом предпринимательской деятельности величину оплаты лицензий на право использования орудий лова для добычи рыбы, других водных животных и растений согласно приложению.

3. Оплата лицензий предприятиями, в уставном капитале которых находятся иностранные инвестиции, может быть реализована в виде природоохранных или иных компенсационных мероприятий рыбохозяйственного значения на договорной основе между пользователем и Карелрыбводом по согласованию с Карелкомрыбхозом.

Выдачу лицензий на право использования орудий лова для добычи рыбы, водных животных и растений предприятиям, в уставном капитале которых имеются иностранные инвестиции, проводить при условии реализации 50 процентов продукции на территории Республики Карелия с обязательной поквартальной отчетностью (по состоянию на первое число месяца следующего за отчетным кварталом) об объемах реализуемой продукции Карелкомрыбхозу.

4. Установить, что предприятия и юридические лица различных форм собственности и граждане с правом предпринимательской деятельности, а также иностранные фирмы и совместные предприятия вносят оплату лицензий на право использования орудий лова для добычи рыбы, других водных животных на бюджетный счет Комитета по рыбному хозяйству при Министерстве сельского хозяйства, продовольствия Республики Карелия N 1141360 в ГРКЦ Национального банка Республики Карелия г.Петрозаводска с дальнейшим перечислением Карелкомрыбхозом полученных средств ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным в республиканский бюджет Республики Карелия (раздел 12, параграф 88 "Лицензирование отдельных видов деятельности").

5. Министерству финансов Республики Карелия (Жупикова) направлять полученные средства в пределах поступлений в соответствии с настоящим постановлением Комитету по рыбному хозяйству при Министерстве сельского и рыбного хозяйства, продовольствия целевым назначением на финансирование мероприятий по охране и воспроизводству рыбных запасов, на проведение научно-исследовательских и проектно-изыскательских работ рыбохозяйственного значения и развитие товарного рыбоводства и марикультуры, определяемых решением Карелкомрыбхозя.

Комитету по рыбному хозяйству при Министерстве сельского и рыбного хозяйства, продовольствия (Ажогин) ежегодно в сроки, установленные для формирования бюджета, представлять Министерству финансов Республики Карелия расчеты и обоснования для включения указанных расходов в бюджет Республики Карелия.

6. Рекомендовать главам местного самоуправления районов и городов установить аналогичный порядок организации добычи рыбы на водоемах местного значения.

7. Карелрыбводу (Мовчан) обеспечить выдачу пользователям лицензий на использование орудий лова рыбы для добычи рыбы, других водных животных и растений согласно выделенным Карелкомрыбхозам лимитам.

8. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Карелия от 7 февраля 1994 года N 54, постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 10 июня 1994 года N 17.

Председатель Правительства В.СТЕПАНОВ


Приложение к постановлению Председателя
Правительства Республики Карелия
от 27 января 1995 г. N 40

Размер платы за лицензию на право использования орудий лова
для добычи рыбы, водных животных и растений на Белом море
и внутренних водоемах Республики Карелия
(для юридических лиц различных форм собственности
и гражданами с правом предпринимательской деятельности)


Наименование орудий Водоемы межреспублик. и республик. зна-
лова, морские мле- Период чения
копитающие, водо-
росли Белое Онежс Ладож Сямо Выго Водло Топо Сего Про
море кое ское зеро зеро зеро Пяо зеро чие
озеро озеро зеро

Размер платы в кратности от минимальной месячной
оплаты труда в Российской Федерации за одну
единицу

1.Сеть ставная сезон 0,7 0,7 1,0 0,7 1,2 1,2 1,0 0,7 0,7
2.Невод ставной
мелкочастиковый " 41 41 30 28 33
3.Невод ставной
крупночастиковый " 14 14 14 14 14
4.Невод тягловый
(закидной) " 6 8 8 7 7 5 5
5.Закол мелкочасти-
ковый " 7 4
6.Закол крупночасти-
частиковый " 3,5
7.Мережа мелкочас-
тиковая " 1,5 1,1 1,1 1,8 1,8 1,1 1,0
8.Мережа крупно-
частиковая " 0,6
9.Мережа сельдяная " 4
10.Мережа наважья " 2
11.Трал " 82 164 205
12.Мутник " 1,1
13.Драга (для промыш-
ленно-эксперимен-
тальной добычи
ламинарии) " 10
14.Раколовка " 10 шт. на всех водоемах - 0,6
15.Гренландский сезон
тюлень " 0,3
16.Кольчатая нерпа " 0,2
17.Морские звезды
массовых видов
за 1000 шт. " 24,4

Примечания: 1. Размер оплаты за лицензию на право использования
орудий лова для добычи рыбы исчисляется от
уровня минимальной заработной платы,
установленной на момент оплаты.

2. Лицензия на право лова, добычу морепродуктов
выдается на один календарный год после оплаты.

3. Лицензияч на добычу морзверя выдается после
оплаты 50 процентов выделенного лимита.


Текст документа сверен по:
официальное издание "Собрание
Законодательства Республики Карелия"
N 3 (6) 14 августа 1995 г.
стр. 88-92


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ