Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


З А К О Н
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О вознаграждении Председателя Правительства
Республики Карелия, руководителей органов
государственной власти и управления
Республики Карелия


Статья 1.

На основании статьи 74 Конституции Республики Карелия установить Председателю Правительства Республики Карелия основное вознаграждение за его деятельность в сумме 40 минимальных размеров оплаты труда с выплатой на эту сумму надбавок в соответствии с действующим законодательством.

Статья 2.

Руководителям органов управления Республики Карелия устанавливается вознаграждение в размере от 25 до 35 минимальных размеров оплаты труда с выплатой на эту сумму надбавок в соответствии с действующим законодательством.

Персональная оплата труда каждого руководителя органов государственного управления устанавливается решением Председателя Правительства Республики Карелия.

Статья 3.

Депутатам Законодательного Собрания Республики Карелия вознаграждение за их деятельность устанавливается Законом Республики Карелия "О статусе депутата Палаты Представителей и статусе депутата Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия".

Работникам аппаратов Законодательного Собрания Республики Карелия и Председателя Правительства Республики Карелия, занимающим идентичные должности, вознаграждение за работу устанавливается одинаковое.

Статья 4.

Председатель Правительства Республики Карелия, руководители республиканских органов власти и управления не вправе получать вознаграждение из средств федерального бюджета и иных источников, за исключением случаев присуждения государственных премий Российской Федерации или международных премий, авторского вознаграждения.

Статья 5.

Настоящий Закон вводится в действие с момента подписания.

Председатель Правительства
Республики Карелия В.Н.Степанов

Принят Палатой Республики
Законодательного Собрания
Республики Карелия
12 августа 1994 года

г.Петрозаводск
19 августа 1994 года
N 5-ЗРК


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ