Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


З А К О Н
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ



Утратил силу на основании Закона Республики Карелия от 18.12.2000 г. N 451-ЗРК

О внесении изменений и дополнений в Закон
Республики Карелия "О туризме"

Принят Палатой Республики 21 февраля 1995 года

С т а т ь я 1. Внести в Закон Республики Карелия "О туризме" следующие изменения и дополнения:
1. В тексте закона слова "Совет Министров Республики Карелия" (в соответствующем тексту падеже) заменить на "Председатель Правительства Республики Карелия" (в соответствующем тексту падеже).
2. Статью шестую изложить в следующей редакции:
"Туристическая деятельность осуществляется физическими и юридическими лицами на основании лицензии. Лицензия является официальным документом, который определяет условия осуществления туристической деятельности в течение установленного срока.
Для получения лицензии необходимо представить:
- заявление о выдаче лицензии с указанием: для юридических лиц - наименования и организационно-правовой формы, юридического адреса, номера расчетного счета и соответствующего банка; для физических лиц - фамилии, имени, отчества, паспортных данных;
- учредительные документы, зарегистрированные в установленном порядке в Республике Карелия;
- справку налогового органа о постановке на учет;

- документ, подтверждающий оплату лицензионного сбора;
для проведения специальных видов туризма (водного, охот-
ничьего, рыболовного и других) - подтверждение со стороны их ор-
ганизаторов знаний правил безопасности, нормативных документов,
квалификационных навыков или же наличие договоров с соответству-
ющими специалистами.
Основанием для отказа в выдаче лицензии является:
- невыполнение одного из перечисленных условий;

- наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
- отрицательное экспертное заключение, установившее несоответствие условиям, необходимым для осуществления соответствующего вида деятельности, и условиям безопасности.
Лицензия или обоснованный отказ в ее предоставлении (с приложением необходимых документов) выдаются в течение 30 дней со дня поступления заявления от субъектов туристической деятельности.
Лицензии через каждые 3 года подлежат обязательному подтверждению (перерегистрации). Критерием для принятия решения служит отсутствие нарушения законов, регулирующих данный вид деятельности.
Лицензирование туристической деятельности, в том числе и международной, осуществляется Государственным комитетом республики Карелия по туризму на платной основе.
Занятие туристической деятельностью без лицензии не допускается.
Отказ в выдаче лицензии может быть обжалован в судебном порядке".
3. В части первой статьи седьмой вместо слов: "согласовываются с районными (городскими) администрациями" записать: "согласовываются с главами местного самоуправления".
4. Часть четвертую статьи седьмой изложить в следующей редакции: "Туристическая квота действует в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). Определение квот производится не позднее 30 ноября предшествующего года".
5. Часть четвертую статьи девятой изложить в следующей редакции: "Размер стоимости охотничьих и рыболовных лицензий по отдельным видам животных (включая рыб) устанавливается Председателем Правительства Республики Карелия. Средства от продажи рыболовных лицензий, в том числе и в валюте, на водоемы местного значения полностью перечисляются в местные бюджеты, на водоемы республиканского значения, а также от продажи охотничьих лицензий - в республиканский (30%) и местные (70%) бюджеты и используются целевым назначением на мероприятия по охране и воспроизводству животного мира.
6. В статью пятнадцать включить первую часть: "Основанием для лишения лицензий всех видов является нарушение данного закона".
7. В части второй статьи пятнадцать вместо слов "до 20000 рублей" записать: "от 10 до 20-кратного установленного минимального размера оплаты труда" и вместо "10000 рублей" записать: "от 5 до 10-кратного установленного минимального размера оплаты труда" и далее по тексту.
8. Включить в статью пятнадцать третью часть в следующей редакции: "Лишение лицензии может быть обжаловано в судебном порядке".
9. В части пятой статьи пятнадцать вместо слов "до 20000 рублей" записать: "от 10 до 20-кратного установленного минимального размера оплаты труда" и далее по тексту.

С т а т ь я 2. Ввести в действие настоящий Закон с момента опубликования.

Председатель Правительства
Республики Карелия В.Н.Степанов

5 марта 1995 года
N 35-ЗРК



Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства Республики Карелия"
N 4, 1995 г.
статья 444


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ